Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как бы вы поступили с человеком , который не выполняет своих обещаний?

ol4ik0 [16.9K] 6 дней назад

Обещает,но не делает

3

Люди, которые не выполняют своих обещаний, могут быть весьма полезны. Меня такими жизнь одарила в количестве, достаточным для классификации.

В трудовой деятельности такие люди очень помогают в наработке навыка прикрывания своей пятой точки (ну, вы понимаете).

В коммерческой деятельности при общении с такими людьми вырабатывается навык работы только по предоплате. Да, вот так и поступаю: 100% предоплата или у меня тут интересный проект, а про твой я, извини, запамятовал.

Ну, а в семейной жизни такие люди учат не ожидать от человека того, что он никогда не делал. Смирению можно с такими людьми научиться и более адекватному прогнозированию. Договариваться я продолжаю, просто для себя отмечаю, что этой договорённости как будто и не было.

Поэтому раз к разу договорённости становятся всё более защищёнными и меньше зависят от действия или бездействия людей, с которыми договаривался.

3

Значит, с таким "фруктом" не иметь никаких общих дел. Ну а какие могут быть с таким дела, если у него отсутствует элементарное чувство ответственности? На него же ни в чем нельзя положиться. Видимо, с таким малым отношения должны быть сведены к минимуму - встретил на улице, в коридоре, "здрасте-здрасте" и - как в море корабли. А уж если такой типус успел своим раздолбайством вас в чем-то подвести, то и здороваться впору перестать. Смотреть, как сквозь пустоту, и пускай он угрызается совестью (хотя скорей всего не будет). Своим дочерям буду наказывать, чтоб сторонились таких - с ними "по определению" невозможны серьезные отношения, это именно такие чаще всего "мотыльки перелетные".

2

Значит, так и запишем: обещаниям этого человека верить бессмысленно, на него нельзя ни в чем положиться. Если с ним такие отношения, в которых не обойтись без обещаний, и очень важно, чтобы он исполнял обещанное - значит, эти отношения надо прервать.

1

Не воспринимаю всерьез слова такого человека. И частенько напоминаю ему: не бросайся громкими словами, ты всеравно не сделаешь обещанного!)) Обычно он либо молчит, либо делает что обещал ( с целью переубедить меня в обратном).))

0

Смотря, какие отношения.

• Если деловые, то минимизировать общение, дабы не налететь на долги.
  • Если родственные, то спокойно выслушивать его слова и не брать их в расчет.
  • Если это любимый человек, то как котенка тыкать мордой в косяк и требовать исправления. Если есть сильные чувства, человек меняется. Это дело не одного месяца, но оно того стоит.
  • Если это дети, то учить их твердости слову своими примерами. Показывать, что и вам бывает тяжело сдерживать обещания, но уговор дороже денег.
0

Очень стара пословица, что обещанного три года ждут, а на четвертый отказываются. Что касается моего мнения, как поступать с теми людьми, которые не выполняют свои обещания, то наказывать их так же. То есть что-то пообещать, чего они так сильно будут хотеть от вас ждать, а потом резко разрушить их ожидания. Пусть они окажутся в таком положении, когда от неисполненного обещания рушится судьба.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..