Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Викторина 08.11.19. Что из этого придумал не Рубик: змейка, оригами, шар?

Andert [39.9K] 6 дней назад

Статистика по словам Показов в месяц рубик   378 736 кубик рубика    347 149 собранный кубик рубик   156 191 +как собрать собранный кубик рубика 132 752 +как собрать кубик рубика   132 752 рубик 3х3   87 220 кубик рубика 3х3 86 910 собрать рубика 3х3   51 884 собранный кубик рубика 3х3   51 666 схема рубика 48 038 схема кубика рубика  45 648 +как собрать кубик рубика 3х3    45 406 сборка рубика    39 054 сборка кубика рубика 37 669 кубик рубика +для начинающих 28 392 схема рубика 3х3 24 926 схема кубика рубика 3х3  24 812 кубика рубика 3х3 +для начинающих    19 164 кубик рубик +как собрать схема   18 108 схемы сборки рубика  17 914 +как собрать кубик рубика +для начинающих    17 473 кубик рубика схема сборки    16 978 кубик рубика +для начинающих схема   16 788 рубик 3  15 980 сборка рубика 3х3    15 914 сборка кубика рубика 3х3 15 881 рубик купить 13 047 формула рубика   12 777 формула кубика рубика    12 591 кубик рубика купить  12 463 схема кубика рубика 3х3 +для начинающих  12 035 +как собрать кубик рубика 3х3 схема  11 659 картинка рубика

тэги: викторина
категория: образование
10

Рубик - это, пожалуй, самый знаменитый создатель разных головоломок. Самым его знаменитым изобретением, конечно-же, является кубик-рубик, который носит как раз назван в честь своего создателя.

На второй фотографии под буквой "В" мы можем увидеть обычные оригами - древнее японское изобретение. Понятное дело, что Рубик к этому отношения не имеет.

На третьей фотографии, под буквой "С" мы можем увидеть Magic Rainbow. Интересная головоломка, которую придумал и изобрел Рубик.

На первой фотографии изображена змейка Рубика - как мы видим из названия, ответ уже крайне очевиден. К сожалению, не получил такого распространения,как кубик рубика.

Правильный ответ:

6

Для меня сегодня в викторине на известном сайте (его название, вроде бы, нельзя называть) было довольно сложным, потому что я знаю только одну конфигурацию изделия, придуманного Эрнё Рубиком, - это его знаменитый кубик. Поэтому сегодня мне пришлось просто включать логику и угадывать правильный ответ.

Шар Орбо был придуман Рубиком.

Змейку тоже придумал Рубик -

Я остановила свой выбор на варианте "В" и оказалась права.

Ответ: В). Деревянная звезда.

5

Всем нам знаком знаменитый кубик Рубика. В том, что его создал мистер Рубик, мы по понятным причинам не сомневаемся. Однако, Эрнё Рубик - создатель этой знаменитой головоломки, которая его прославила, создал не только ее. В вопросе викторины предлагается еще три игрушки-головоломки, одну из которых изобрел вовсе не этот венгерский изобретатель и скульптор, заставивший "ломать голову" людей практически по всему миру.

На первом фото изображена головоломка-змейка, создателем которой также является этот изобретатель. Эта головоломка так и называется - "змейка Рубика". На последнем фото занятный шар, именуемый "шар Орби". Удивительно, но его также сконструировал изобретательный мистер Рубик. А вот на центральном фото (b) можно увидеть звездочку-оригами, к которой изобретатель не имеет никакого отношения. Можно выбрать этот ответ и получить за это бонусы.

3

Очень хорошо, что изобретения профессора архитекторы, скульптора и изобретателя Эрне Рубика очень популярны и до сих пор, благодаря им можно отлично потренировать и логику и ещё и усидчивость. На первом фото знаменитая змейка, все отлично знают, что это творение Рубика. Шар Орбо с третьего фото тоже есть у нас дома, от точно так же принадлежит тому же автору.

А вот ответ В, хоть и похож по стилю, но все же не является изобретением Рубика, правильный ответ на вопрос викторины сегодня по середине.

Хоть и тоже очень достойная и занятная игрушка, и вполне заслужено находится в одном ряду с кубиком Рубика и шаром.

3

Из представленный фотографий, на которых изображены головоломки, некогда захватившие весь мир, да и до сих пор проводятся чемпионаты по скоростному собиранию, например, Кубика Рубика.

Именно этот инженер Рубик придумал шар Орби (А) и Кубик, который так и зовут кубик Рубика (С). Под буквой - Оригами в виде деревянной звезды, которую придумали японцы.

Правильный ответ: второе фото слева направо, под буквой В. Деревянная звезда оригами.

2

Все знают что такое кубик Рубика. Сегодняшний вопрос в викторине знакомит нас с другими изобретениями венгерского архитектора. Даже представить не могу, как же работает голова у этого человека. Вроде бы не очень уместно применить термин гений, но очевидно тут это слово будет в самый раз, иначе как же возможно наворотить такое что в результате все человечество поклоняется маленькой игрушке. Переходим к вопросу.

Первая фотография знакомит нас с еще одним развлечением от венгерского изобретателя Змейкой Рубика. Третье фото показывает шарик известный под названием Шар Орбо. Эта игра - головоломка так же родилась в голове Рубика. Для сайта БВ.

Только средняя картинка не является произведением от нашего гения - это развлечение называется деревянная Звезда-Оригами.

Ответ на вопрос викторины - второе фото деревянная Звезда-Оригами.

тек­<wbr/>ст при наведении

2

Если честно, то мне, почему-то, кажется, что не всякий современный человек (особенно молодой) сможет вообще определиться, кто (или "что?", на худой вариант) является этим самым Рубиком?!!!

Но для жителей более старшего возраста это имя однозначно ассоциируется со словом "кубик" - была такая головоломка, изобретенная венгром по имени Эрне Рубик: кубик Рубика.

Но на представленных изображениях кубиков нет! Поэтому приходится обращаться к принципу решения (или, как вариант, составления) предлагаемой головоломки. И пара из предлагаемых вариантов согласуется с принципом "работы" кубика, а вот третьий из предложенных вариантов отличается от них.

Поэтому считаю правильным вариантом ответа - ответ под буквой В).

2

Для меня этот вопрос вообще сложности не представлял, поскольку все три головоломки у нас есть, и историю их создания мы дома читали для общего развития. Так что из трех представленных фигур две точно принадлежат конструкторскому уму выдумщика Рубика. Это шар Орби и змейка.

А вот на второй картинке изображена звезда-оригами. Эту головоломку придумал не Рубик. Поэтому ответ такой - в. звезда.

Кто так ответил, тот десять баллов получил.

1

Ну вообще то вопрос этот не является таким уж сложным, потому как многим прекрасно известно что создавал Рубик, особенно поколению выросшему в советские времена, так как дети рожденные уже после распада союза знакомы с его изобретениями чуть хуже. Ну и среди всех перечисленных вариантов как-то сразу выбивается второй вариант ответа, то есть вариант под буквой В, это звезда оригами, поскольку это изобретение сотворили в Японии и Рубик к этому никак не причастен. Так что всё здесь более или менее очевидно и даже не нужно пытаться отыскать эту информацию в интернете, поскольку можно даже догадаться с точки зрения логики и рассуждений, ведь всё что связано с оригами это придумали сугубо Японцы.

1

В 1983 году я простоял в Питере в очереди в магазин 3 часа за кубиком Рубика. тогда это было просто модно. И все кто доставал такой кубик и в метро не выпускали его из рук. Да и змейку я покупал как дефицит. И третий вариант иди картинка тоже относится к Рубику. А вот вариант В.. а именно деревянная звезда это придумано не Рубиком.

тем более это звезда-оригами. И тут сразу чувствуется что-то японское.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..