Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что может приготовить ребенок 8 лет сам?

Tigrasha [464] 3 дня назад

С чего начать обучение готовке? Подскажите несложные рецепты?

3

Меня специально никто не учил и я детей также, отдельно не учила.

Готовлю и дети мне помогают. А потом сами делают, а я приглядываю.

Сейчас уже (детям старшим 9 и 12 лет) готовят сами себе.

Могут пожарить яйца или сделать омлеты разные, сварить сосиски или каши, сварить или пожарить картошку, потушить капусту, приготовить котлеты или тефтели (у нас полон холодильник п/ф), сварить пельмени, блины испечь, закинуть курицу в духовку.

У меня мальчишки на трудах в школе учатся готовить)

3

Не знаю у кого как Но моя сестрёнка как-то раз умудрилась блинов на жарить естественно за самым рецептом блинов она обращалась ко мне т.к на тот момент кроме меня и её никого дома не было даже ингредиенты для этого были все в холодильнике изначально блины получились не сладкими т.к я забыла что нужен был сахар Но как говорится у кого-то первый блин комом а у нас первый блин был без сахара а там всё пошло как по маслу Но в нашем случае всё пошло по сковороде

2

Сын с лет 7 стал хотеть себе готовить еду.

К 9 годам умеет:

Заварить каши быстрого приготовления,

Сделать себе чай,

Пожарить яичницу,

Сделать его любимое блюдо из варённой гречки и подогретого молока,

Подогреть любую кашу, картошку, макароны или суп из холодильника.

Порывается резать салаты, но не очень спокойна за его руки, так как очень уж с бравадой режет.

Может сварить яйца, картошку и макароны. Может натереть сыр (но боюсь за его руки, сама натираю на тёрке).

Делает бутерброды. Может намазать масло и отрезать сыр или колбасу. Вместе можем сделать их горячими.

Но редко это всё нужно ему делать. Скорее, так бывает, что я занята с младшей, а его младший брат голодный и просит есть (он любит покушать). Тогда могу попросить что-то приготовить старшего.

1

У меня внук с трех лет полюбил возиться с тестом. Может потому, что сама, когда что-то делала из теста, всегда ему давала кусочек теста.Потом уже, когда пошел в школу, всегда принимал участие в моих выпечках.На Новый год и другие праздники вместе готовим салаты. Очень ему нравилось со мной готовить пиццу: нарезал помидоры, колбасу, грибы, тер сыр. Иногда просил у меня кусочек теста:"Бабашка, я сам дома испеку пиццу". Сейчас ему 8 лет, я его научила делать тесто на кефире,и, у него получается отличная пицца. Газ зажигать не надо (а то я потом переживаю)- запекает пиццу в электродуховке. Мама его довольна:"Я теперь не переживаю что он будет голодным. Да и меня с работы встречает пиццей".

**

**

0

Ну я в 8-9 лет мог пожарить картошку, и пожарить яишницу с луком. Также мог отварить себе макароны просто или приготовить макароны по-флотски. В общем к 10 годам я не ждал, когда мне кто-то приготовит и сам себе готовил. Правда картошку чистил медленно. Ну и не любил нарезать салаты и сейчас не люблю салаты резать. Если бы был поваром, то думаю горячий цех мне был бы ближе. Спокойно и часто жарил колбасу или те же беляши и т.п, когда мама их стряпала, а я их тут же жарил.

0

Я в восемь лет могла сама уже сварить или пожарить картошки , сварить пельмени , пожарить яичницу , отварить макароны с сосисками . Все это сделать не сложно абсолютно . По крайней мере мне даже в восьмилетнем возрасте это не было сложно . При весем при этом , меня никто целенаправленно готовить не учил . Смотрела иногда сидя с мамой на кухне , как это делает она и начала готовить сама .

0

Можно начать учить с самого простого: макароны отварить, яичницу пожарить или омлет. Также можно готовить пельмени в этом возрасте и т.д. Готовьте сами и зовите ребенка, пусть смотрит, включается, помогает. Если хорошо обращается с компьютером, то можно искать простые рецепты в ютубе и готовить вместе с блогером. Главное не ругать, если что-то не получается, а терпеливо объяснять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..