Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вести себя с мужем алкоголиком?

lililoveme [1.7K] 1 неделю назад
категория: другое
2

Вообще, сначало Вам надо разобраться действительно ли он алкоголик. Если он выпивает по 0.5-1 литра, каждый день либо пару раз в неделю, можно предположить, что таким способом он снимает стресс(работа, отношения, ещё что-то). Потому как у нас пол страны возможно могут по 0.5 выпивать каждый день(знакомая одна каждый день по 2 литра выпивает, но при этом она не считает себя алкоголичкой, таким образом она снимает стресс после работы и в отношениях с мужем). Есть люди, для которых это привычка, такая же как и сигареты, вот им это необходимо. Но если же Ваш муж выпивает и много, уходит в запои, то тогда - бегите вы от такого мужа(если нет возможности его исправить, Ваши многочисленные попытки провалились). Бегите, ведь не известно, что у него может стрельнуть в голове, сейчас совершенно спокойные и здоровые люди по пьяни совершают очень плохие поступки.

1

Считаю, что единой и подходящей для всех манеры поведения , у кого муж злоупотребляет алкоголем нет. Так что по обстоятельствам. Стоит учесть его деградацию и ваше желание оставаться его женой. Выбирают разное поведение, кто-то постоянно пилит; кто-то не разговаривает; кто-то считает это нормой, какой никакой, но все-же муж; кто-то вынужден прятаться, чтоб избежать скандала и драки;кто-то пытается бороться;кто-то ходит в храм и молиться;кто-то к гадалкам;кто-то плюёт на все собирает вещи и уходит. Так что тут только вы можете выбрать как себя вести, ведь это ваша жизнь и вам жить. Но не стоит, с моей точки зрения, давать несколько вторых шансов, полюбите себя, разве для этого вы родились?!

1

С мужем-алкоголиком лучше развестись и разъехаться. Как говорил один психолог, в нашей стране среди женщин распространено такое половое отклонение, как зоофилия. Потому что они живут с алкоголиками, а пьяный человек - это животное.

1

Ну раз вы считаете его своим мужем, то и ведите себя достойно как жена!!!

0

Смотря какой мужчина и какой тип алкоголизма лично моя мама живёт с человеком у которого вовремя алкогольного опьянения падает планка наливаются кровью глаза и он тут же начинает сходить сума к примеру был случай когда он чуть младшую сестру 13 лет чуть не придушил был случай когда он и меня доставал и с братом дрался так что всё зависит от человека от того сколько он пьёт и какая ситуация

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..