Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему родные по крови люди перестают общаться?

NJCRF24 [2.9K] 2 недели назад
категория: другое
3

Если между родственниками отношения не очень, или тем более плохие возможно дело в родовом негативе. Значит программы какие-то есть, которые мешают в мире жить

А вообще у меня с родственниками тоже не очень хорошие отношения. Да и между родственниками тоже, у нас в роду отношения не очень хорошие, холодные.Каждый сам по себе

Думаю ещё время такое.

Люди отдались друг от друга.Погрязли в бытовухе, в своих каких-то заботах

У меня тоже так бывает, закручусь, забуду позвонить и на меня обидеться. Или возмущаются что я не звоню долго.А тут как-то то одно то другое.И не до этого вроде

Или бывает так, что просто нет желания общаться. Настроения нет. Чувствуешь себя плохо и так далее

Мы все живые люди

А вообще заметила, что сейчас все отношения (в том числе и родственные) складываются на основе личной выгоды. Есть что взять с тебя, с тобой общаются.Нет,забываю­т.Ну а если ещё и помощь попросишь мало ли, так скажут что своих проблем хватает

Поэтому каждый сам по себе сейчас.Люди заняты выживанием.И они боятся лишний раз, что их о чем то попросят, они что-то будут должны, поэтому и держат дистанцию

Мне ничего не обязаны и я ничего не обязан

Но на само деле, так не должно быть. Родственники должны общаться и дружить.Должны помогать друг-другу,взаимно. Чувствовать ответственность за своих близких

Но это на мой взгляд, в крови уже должно быть

1

Иногда от какой либо обиды, иногда от непонимания интересов друг друга, иногда от нежелания вникать в жизнь родственников. Когда у человека появляется своя семья, он чаще зацикливает свое время и внимание вокруг двух людей, потом трёх, четырех и т.д. и чем больше, тем меньше времени остаётся на взаимодействие с родственниками, поэтому человек зачастую оставляет только необходимые контакты, а остальные нивелируются.

1

Ну, тут может играть роль расстояние(живёт в другой стране) или какая то обида, недолюбленность родителями, когда одного из детей любят больше. Также возможно, что один хорошо устроился в жизни, а другой нет и завидует, может из-за наследства возник конфликт и перестали общаться, поссорились, а может вторые половинки надоумили.

1

Причиной таких раздоров могут быть старые обиды, идущие с самого детства, очень часто финансовые разногласия, вопросы наследства, проблемы, связанные с родителями или детьми, зависть, которой вообще-то не должно быть между родными людьми, но она есть и нередко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..