Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что может быть с ноутбуком asus при включении шумит, но изображения нет?

Orchid942 [10.8K] 1 неделю назад

При включении запускается,но изображения нет, экран темный. Выключается только после зажатия кнопки включения. Запускается в работу после нескольких попыток. Какая может быть причина?

Orchid942 [10.8K]
Ноутбук ASUS R510CC-XO359H (Intel Core i5-3337U 1.8Ghz/15.6"/13­66х768/8Gb/1000Gb/NV­IDIA GeForce GT720M/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth 4.0/Win 8)  5 дней назад
комментировать
4

Ноутбук вот такой: "Ноутбук ASUS R510CC-XO359H"

Я глянула его характеристики и картинку Он ещё попашет. Памяти 8 гиг. Винчестер на терабайт, процессор I5 и большой, относительно экран. Я думаю дело в видеокарте. Или контакты надо чистить или она сгорела или на издыхании. Там стоит две видеокарты. Внутренняя интелл и внешняя Нвидиа.

Intel HD Graphics 4000 + nVidia GeForce GT 720M

Я бы попробовала временно убрать nVidia GeForce GT 720M, но прежде почистила её контакты школьной резинкой. 50/50, что заработает. Я такие делала.

А если карта сдохла - ремонт дорогой. от 5 до 8 000 руб.

Кажется она выглядит так. красным я обвела контакты. И конечно она должна быть закрыта охлаждением. Но на ютубе есть видосы, как это делать. Я ведь тоже искала. Не может человек всё знать.

Orchid942 [10.8K]
Ира, большое спасибо за проделанную работу и желание помочь.  5 дней назад
комментировать
1

Причин может быть много.

Для начала проверьте батарейку, если сбивается время, ее нужно заменить. (не путайте с аккумулятором)

Второе - почистить контакты оперативной памяти и жесткого диска, можно обычной теркой.

Если такие мелкие манипуляции не помогли, тогда прямая дорога в сервисный центр. Скорей всего какой-то из конденсаторов подгорел и не хватает пускового тока.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..