Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем опасна интуиция?

SergSh [6.9K] 2 недели назад
2

Отвечая на этот вопрос, сначала разберём что же такое "Интуиция" - а это ощущение того, что в данный момент мы что-то делаем правильно или же наоборот.

То есть основываясь только на своих чувствах , догадках, впечатлениях, знаниях и опыте, но бездоказательно. А значит в какой то момент основываясь только на своей интуиции, то есть на домыслах и иногда на разыгравшиеся фантазии,человек может далеко забрести по этой теме и не выбраться, и понимая и принимая этот мир уже не в реальном свете, а в иллюзорном, не существующем.

Что может в конечном счёте привести к расстройствам психического характера.Поэтому с трактовками своих умозаключений нужно быть всегда осторожным и опираться также на здравый смысл.

1

Обычно интуицию считают очень полезной, ведь она помогает людям принять правильное решение, помогает быть уверенным в своей правоте и спокойным и вообще в целом помогает жить. Я в своей жизни еще ни разу не была в ситуации, когда бы моя интуиция могла быть опасной для меня. Но может моя развитая интуиция в таком случае будет опасна моим недругам?

Жизнь многообразна, вероятность того, что чья-то интуиция может грозить опасностью самому человеку или его врагам тоже можно принять за реальность, чего только не встретишь в жизни!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..