Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли баловать себя едой или это необходимость?

Rjn2018 [1.4K] 6 дней назад
тэги: еда
категория: еда и кулинария
1

Баловство едой может запросто привести вас к лишнему весу, от которого потом будет трудно избавиться. Но, баловать себя, можно и нужно и не только едой. В противном случае,может наступить жуткая депрессия. Необходимость ли баловать себя едой или нет,однозначно мало кто скажет, однако точно одно-если съесть что-то непреодолимое ваше желание,значит можно себе это позволить (в пределах разумного).

1

Я считаю, что иногда баловать себя вкусной и любимой едой можно и нужно. Особенно в тех случаях, когда нам приходится от неё отказываться всвязи с диетой- лечебной или для похудения.

Если иногда есть что-то такое, что доставляет вкусовое удовольствие, это повышает настроение, а значит принесёт пользу, пусть и небольшую.

1

Мне кажется, баловать себя можно и нужно. Едой, и не только. Вообще, еда - это же не только насыщение организма для поддержания жизнедеятельности, это еще и удовольствие. Не зря же бог нас наделил органами чувств, в том числе и вкусом. Другой вопрос - во всем нужно знать меру. Как говорится, можно всё, но в меру.

1

Необходимо. Как говорила моя бабушка:"Ешь, пока рот свеж". С возрастом, увы, букет болячек растет, а с ними растут и противопоказания ко многим продуктам. Я хоть и приверженец здорового питания, но позволяю иногда вкусненьким себя побаловать. Главное меру знать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..