Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто автор трилогии?

Vister [1.7K] 1 неделю назад

Несколько лет назад прочел трилогию немецкого автора : повествование ведется от первого лица,где главный герой - немец Поволжья. К началу Великой отечественной Войны органами ГБ Союза был определен как потенциально ненадежный элемент в "лагерь" . Далее ( побег либо ... не помню) перебрался в Германию - где, как потенциально ненадежный элемент также, был определен в "лагерь" ,а с началом вторжения в СССР - призван и "определен" в штрафбат.Никакой политики - повествование "немецкого солдата", взгляд ( образно) в армию агрессора изнутри , глазами рядового , винтика. Не помню - ни автора, ни название , а книга бомбовая: подскажите ,кто автор ?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
2

Автором трилогии "Штрафбат везде штрафбат" является Генрих Владимирович Эрлих, профессор химии и писатель, внук учёного из Немецкого Поволжья Владимира Эрлиха. В 2009-10 гг. он опубликовал трилогию:

Том 1. "Русский штрафник Вермахта";

Том 2. "Адский штрафбат";

Том 3. "Последний штрафбат Гитлера".

Много времени уделяет популяризации науки, постоянный автор журнала "Химия и жизнь - XXI век".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Vister [1.7K]
Да, да - пошарился в гугеле, нашел : наш, все-таки, писатель, Эрлих Генрих Владимирович : хочу перечитать - трилогия бесподобная, можно сравнить ( в какой-то мере, по повествованию - с "Отныне и вовек" ДЖ Джонса): хочу перечитать. Спасибо Вам :))  1 неделю назад
Ракитин Сергей [384K]
И Вам спасибо, что напомнили про автора, хочу почитать "Золото, пуля, спасительный яд. 250 лет нанотехнологий"­.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..