Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как смириться с отдыхом, на который не хочешь?

HannaDi [23.8K] 1 неделю назад

Муж следующим летом планирует поездку всей семьей к его родителям. Родители живут в деревне на черноморском побережье. Поехать хочет из-за детей: бабушка с дедушкой видят внуков только по Скайпу. Я всё это понимаю, но я не хочу туда ехать! Последний раз мы были там в 2016 с 8-месячной дочкой. Мужа целыми днями не было дома - он или помогал отцу на работе, либо встречался в друзьями, я не могла одна никуда выйти, даже прогуляться с ребенком в коляске, т.к. крутые склоны. Плюс каждый день гости, либо мы в гостях. Его родственники замечательные люди, но мне там тоскливо. Мало кто говорит по-русски, мужа целыми днями нет, заняться особо нечем, плюс нужно помогать свекрови по хозяйству и смотреть за детьми. На море вряд ли получится часто ходить, т.к. нужна хорошая погода и свободная машина. Для меня это ссылка. Как найти положительные стороны в предстоящей поездке?

4

Надо ехать. Я понимаю, что не хочется, но это ведь родители мужа. Он хочет им помочь, им нужна поддержка. Да и родители, думаю очень хотят всех Вас видеть. Представьте, что Вы тоже через сравнительно непродолжительное время (оно очень быстро летит) станете бабушкой, Вам захочется увидеть внуков, а спутник или спутница жизни Ваших детей не захочет ехать к Вам в гости, и будет считать это каторгой. Вы ведь как ниточка за иголочкой должны следовать за своим мужем. Поэтому найдите положительные стороны во всем этом. Ваши дети будут дышать свежим морским воздухом, который благотворно скажется на здоровье. Спуск к морю тоже должен найтись. Будете наслаждаться теплым ласковым морем. Да и детям на природе всегда хорошо. И думайте о том, что и к Вам когда-то тоже будут приезжать дети. Настраивайте себя на позитив уже сейчас, и Вам даже захочется туда поехать.

3

Вы написали фразу, что муж хочет ехать из за детей.

Но у меня возникли сомнения в этом.

Поэтому предложу вам проанализировать, а хорошо ли там детям?

Как я поняла, там гости, гулянки, муж бегает по друзьям.

А как себя чувствуют там дети?

Им там хорошо вообще?

Если им там не хорошо, так и скажите мужу, что нечего сваливать на то, что едет из за детей.

Если он хочет ехать, что б повидаться с родными, друзьями, то нечего на благо детей сваливать.

Вообще, вы же, как мать, должны решить, хороша эта поездка именно для детей

или им лучше отдыхать в другом месте.

Если детям там не очень хорошо отдыхать, пусть едет один.

А если им там хорошо отдыхать, нужно перетерпеть.

1

Ехать вместе с мужем и детьми Вам надо обязательно. Ведь это родители мужа и для него такая поездка очень важна. Понятно , что Вам совсем не хочется. Но Вы подумайте о том, что поддержав мужа, Вы безусловно, вырастите в его глазах. и когда Вам нужна будет его помощь и поддержка, он также будет рядом. Я уверена, что он это оценит. А когда Вы- дружная семья , что может быть лучше?

К тому же договоритесь с мужем, что следующий отпуск Вы проведёте вместе там, где хочется Вам. Или разбейте отпуск в текущем году : 2 недели у его родных, 2 недели

вместе на курорте или любимой пригородной даче ( по Вашим возможностям и вкусам).

Желаю удачи!

1

Хотите вы ехать или нет , но это сделать придется . Нужно ведь учитывать не только свои интересы , но и мужа и ваших детей . Тем более что едите вы не к чужим людям , а к родителям своего мужа , к бабушке и дедушке ваших детей . Поставьте себя на место своего мужа . Если бы было наоборот , вам же ведь тоже хотелось бы видеть своих родителей . Ничего страшного если и поможете свекрови , вы это не каждый день делаете и ездите к ним не часто . Просто поймите , что это сделать нужно и вперед , через " не хочу " .

1

Для начала надо понять альтернативу вместо чёрного моря и крутых склонов. Коттедж в Голландии среди Тюльпанов и кучи слуг? Тогда да, деревня у чёрного моря не очень.

Или дома на даче среди сырости и болотец за окучиванием своей картошки? Тогда может и чёрное Море ничего.

HannaDi [23.8K]
Лучше дача. Всё это ради детей и бабушки с дедушкой.  1 неделю назад
BAU [75.6K]
Езжайте на дачу. Муж легко решит все вопросы с детьми, тем более там бабушка с дедушкой.  1 неделю назад
комментировать
1

Постараться использовать время отдыха для своих целей. Например, взять с собою вязание. И свекровь будет довольна. Я вас прекрасно понимаю, существуют семьи, которые могут жить только в "улье", когда всех много, все гудят и все едят. Но это неизбежность.

1

В первую очередь заранее не накручивать себя , что едешь на каторгу.Просто настроить себя положительно.Еду отдохнуть, там спокойно, хорошо, свежий воздух.Зарядить себя положительно и всё класс.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..