Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чём была цель репрессий 1937г?

Aanatoli [9.9K] 2 недели назад
3

Это была внутрипартийная борьба и борьба с антисоветскими элементами с принятием конституции 36 года в которая была одной из самых демократичных многие бюрократические элементы в партии боясь потерять свои места и кормушки сопротивлялись новой избирательной системе и ставили палки в колеса..плюс Сталин понимал что в европе начинается война в которой СССР придется принимать участие и активно к ней готовился путем индустриализации и экономического подьема СССР но этому активно мешали бывшие классовые враги пробравшиеся на руководящие должности вредители...конечно репрессии были проведены не очень правильно так как я думаю на местах проводились такими же врагами власти пострадало не мало невинных людей...но что мог сделать один И.В.Сталин когда в такой стране множество врагов и других недружественных элементов..но он сделал очень много и я считаю его великим человеком..достойным уважения и памяти потомков !!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Обычная борьба за незаконную власть. Пришедшие вторыми хотели стать первыми и грызли всех. Первые грызли всех тоже.

Абсолютно аналогично было во Франции. Телефонов только не было, приказы на ликвидацию долго шли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..