Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где лучше отдохнуть семьёй осенью в Турции или Египет?

korotysha [903] 2 недели назад
1

Где лучше отдохнуть осенью,имея ввиду Турцию или Египет ?

Я считаю, что в Турции. Осень - это бархатный сезон в Турции. Погода 26-28 градусов, море 25-26. Я отдыхала в Турции даже в ноябре ( в Алании) и погода была прекрасная. Купались каждый день. В этом году осенью в Турции почти все отели на стопе были.

А в Египте осенью очень жарко. А вот Новый Год там вполне можно встретить. Правда, что касается курортов Египта на красном море, как Вы туда будете добираться с семьёй? Прямых рейсов даже из Москвы нет. Думаю, что надо подождать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

При одинаковой схожести, пляжный отдых в отеле по системе "все включено", направления совершенно различны.

Египет в первую, вторую и третью очередь это Красное море. Всех, кто равнодушен к подводному миру Красного моря, ждёт большое разочарование от египетского сервиса. По уровню комфорта большая часть египетских отелей уступает турецким, при одинаковой цене тура. Для того, что-бы отдых в Египте не был омрачен бытовыми неурядицами, необходимо выбирать максимально возможную для себя цену и при этом очень внимательно изучать отзывы о выбранном отеле. Для семейного отдыха, особенно с маленькими детьми, подходят далеко не все отели Египта. Но море, которое Красное, перекрывает всё.

Большая часть турецких отелей рассчитана, по их заявлению, на семейный отдых с детьми. Детский стол в ресторане, детская анимация, детская площадка. Но море в Турции самое обычное, солёная вода, без красот подводного мира.

Для семейного отдыха, в первую очередь, стоит выбрать направление с минимальным временем, проведенным в дороге. Для граждан России это только Турция. Ехать в Египет, с детьми, надо только влюблённым в Красное море.

1

Смотря что Вы подразумеваете под отдыхом: активный отдых или пляжный. Если активный, то в Турции множество достопримечательност­ей, которые можно посмотреть и осенью. Если же Вашей семье предпочтителен пляжный отдых, тогда лучше отправиться на египетские курорты.

0

Если говорить про осень нынешнего года и про пляжный отдых - то в Египте. Прямых чпртеров туда пока нет. Не беда - въехать можно через Беларусь, или ту же Турцию (с пересадкой в Стамбуле).

Турция в плане лежания на пляже хороша в сентябре-октябре. Жара спадает, температура воды в море подобна парному молоку. Кайф...

Если говорить об активном отдыхе - обе страны интересны круглый год.

0

Конечно в Египте-в Турции в октябре уже сезон закрывается, а в Египте даже в январе можно купаться)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..