Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Из-за чего люди больше всего попадают в аварию?

Mashulia [3.5K] 5 дней назад
2

В аварию, в смысле в ДТП? Основной критерий безаварийной езды, это не моя мысль, но она мне нравится и я её разделяю, это способность человека понимать причинно-следственны­е связи и на их основе делать прогнозы. И чем более длинновременные прогнозы, тем человек умнее и его стиль вождения более безопасен.

Вы едете и видите справа от себя раздолбанную иномарку с джигитом за рулём. Или ещё хуже с гопником в спортивном трико и кепке. Немного притормозите, пусть он уедет подальше. Совсем не факт, что это неадекватный водитель, но вероятность высока.

Пешеходный переход-"зебра" и никого нет. Притормаживайте. Вылетит на самокате неадекватная девочка лет 10. Не факт, что вылетит, но вести себя нужно так, как будто обязательно вылетит.

Прогнозировать нужно дорожную ситуацию. А многие полагаются на рефлексы и реакцию. А они ещё и не факт, что есть.

0

По моему мнению попадают в аварию те люди кто не за большой промежуток времени почувствовал себя опытным водителем,т.е человек получил права и буквально через пол года , год начинает верить в себя и следовательно лихачить за рулём тем самым вводит в заблуждение водителей рядом идущих траспортых средств провоцируя дтп , а так же ещё и пожилой класс водителей у которых реакция для вождения уже не та как в молодости, конечно им нужно отдать должное, это же наши дедушки и отцы, но они должны осознавать серьёзность ситуации и постепенно отдалятся от руля

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..