Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем почистить серебряные монеты низкой пробы в домашних условиях?

Kouture [475] 1 неделю назад
1

Хозяйственным мылом. Мой отец любит ходить с металлоискателем. И частенько находит разные монеты. Так вот, он постоянно их держит довольно продолжительное время в растопленном хозяйственном мыле, вроде как хорошо очищает

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Шум [1.3K]
А как он его растапливает?  1 неделю назад
комментировать
1

Да, и еще можно в мыльную воду добавить шарики из фольги, и замочить минут на 20, тоже хорошо очищает серебро

0

Мне тоже посчастливилось найти монетки и медальен из серебра. Я чистила следующим способом:развести 1-2 столовые ложки соды в 500 мл воды, поставить этот раствор на огонь и, когда вода закипит, опустите туда серебро и кусочек обычной пищевой фольги. Через 10-15 минут серебро будет очищенно. Приятно находить,как я из называю "приветы из прошлого". Вот такой медальен я недавно нашла,хорошо его не чистила.

0

Зубной пастой, на тряпочку или щеткой, намочить и чистить, очень хороший эффект.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..