Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Влияет ли качество оформления ответа на вашу оценку? Каким образом?

Урания [42.8K] 1 неделю назад

Влияет ли качество оформления ответов на вашу оценку, восприятие? Каким образом?

Можете ли вы не дать свой голос хорошему ответу на ваш (или не ваш) вопрос только потому, что не нравится, как он оформлен, составлен?

Грамотность, давайте, не будет рассматривать.

Или лучше скажем так, - ответ пусть будет написан грамотно, но на ваш придирчивый взгляд – не так, как бы хотелось, или совсем не так.

2

Ответы с картинками или выделениями абзацев, цитатами, безусловно, интереснее выглядят и при условии моего согласия со смыслом написанного, я конечно отмечу такой ответ лайком. Но если я не согласна с ответом, то никакое оформление не склонит мою чашу весов в его сторону.

Бывают такие ответы, в которых сквозит какое-то недовольство, претензии к кому-то, какой-то негатив. Такие я тоже не отмечу никак, даже если они красиво оформлены.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я всегда приветствую любые старания участников, и вообще, людей в жизни. Пусть хромает грамотность, пусть мнение человека не совпадает с моим или с общепринятым, пусть он оказался недостаточно компетентен в той или иной обсуждаемой теме, пусть он ответил недостаточно объемно, пусть он не владеет искусством слова и художественным изысканным вкусом, но...

если он никого не оскорбил и не унизил, не демонстрирует высокомерность и всезнайство, не занимался отпиской, то есть ведет себя адекватно (разумно, корректно), то я выражаю свою благодарность за уже оказанное внимание с его стороны к моей скромной персоне, либо к моему вопросу. Когда же, при всем вышесказанном, человек проявляет искреннее старание в своем участии, то это обязательно и непременно заслуживает соответствующие поощрения. Так происходит волшебный обмен ценной положительной энеоргией на расстоянии (если говорить о БВ).

3

Я голосую за все вопросы, на которые отвечаю, а если человек, задавший вопрос, ответил на него сам, голосую и за ответ.

Потому что человек, задав звездный вопрос, дает мне возможность заработать ответом.

В своих вопросах я голосую только за те ответы, кто проголосовал за мой вопрос.

По моему, это самое важное-проголосовать за вопрос, на который отвечаешь.

Если даже человек пишет прекрасный ответ, что мне с его ответа, если он забыл проголосовать за мой вопрос?

Что же касается качества, то яндекс поднимает только вопросы с ответом на 601 символ и более, и что бы была, желательно, одна картинка.

Если человек проголосовал за мой вопрос и поднял его своим ответом, написанным по требованию яндекса, я за него, конечно, голосую.

Все остальные параметры ответа мне не интересны.

1

В принципе, для меня важнее всего содержание ответов.

Однако очень сильно утомляют "простыни" без всякого намека на форматирование. Если с первых строк такой текст меня не заинтересовал, то я его сразу закрываю без всякой оценки (минусы никогда не ставлю), так как чтение "портянок" раздражает.

Однако бывали случаи, когда с первых слов текст заинтересовывал. Тогда приходилось через силу дочитывать его до конца. Ну а оценка (или ее отсутствие) зависели уже от содержания ответа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..