Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть песни со словом Ум и(или) Глупость? Видео песен на эту тему?

Ляксандр [192K] 1 неделю назад

Песни где поётся об этом и есть подобные слова. Ум, глупость. А так же любые синонимы и похожие слова: мудрецы, дураки... итд, итп

Видеоролик играющий на БВ и 200 знаков текста в ответ

4

Хочется вспомнить песню Виктора Цоя "Горе ты моё от ума", которая вошла в "Чёрный альбом", - одна из последних. Тем более, что сейчас как раз осень, а она там упоминается. Правда, скорее всего, в строчках об осени, и смене времён года, заключён более глубокий смысл, чем может показаться на первый взгляд. Тем более, что написана песня была в 1990-м году. Настоящее пророчество получилось, если внимательно послушать её, причём многогранное, - и о себе, и о стране.

Стоит ещё добавить, что в словах "На пороге осень, моя сестра" (из этой песни) речь идёт об осени 1990-го года, а её Виктор Цой уже не увидел.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Песня лотошницы из советского фильма "Гардемарины, вперёд!", снятого в 1987 году, в исполнении Ларисы Васильевны Кандаловой. В этой песенке есть строчки "мужеский ум либо есть, либо нет", "чтобы свести кавалера с ума".

0

У Александра Розенбаума есть замечательная песня - "Умница". Песня довольно давнишняя из его репертуара, думаю, ее многие помнят. В прилагаемом видео, Александр Розенбаум исполняет эту песню на бенефисе Льва Лещенко.

Ну и "обратная сторона медали", так сказать. Первая песня была про умницу, а вторая будет про дурочку. Итак, "Би 2", песня "Дурочка". Само это слово повторяется в припеве песни.

0

Клип 2016 года от Stanlee под названием "Глупости". Прорывается в этом клипе и то, что это не просто безобибидные глупости, а именно глупые глупости

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..