Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли заработать на Яндекс Толока?

вопрос закрыт
gufff77777 [521] 1 неделю назад

Добрый день, есть такой сервис от Яндекса- Толока. Данный сервис занимается юзабилити ( модерация контента и тд), я в свое время работал ассесором ( тестировщик сайтов ) и цены за данную услугу не маленькие. На Толоке же сущие копейки, но много работы и она постоянно обновляется ( видимо алгоритмы Яндекса не "сидят" без дела), скажите а реально ли там заработать ну скажем для начала 200-300 долларов в месяц ( если учесть что задание по 2 цента, но как я и писал ранее- их просто уйма), есть ли такие кто там действительно зарабатывает или это все фикция

2

Зарабатывать, конечно, можно, если уделять этому всё рабочее время. Ну то есть если этот сайт воспринимать как основную работу и работать на нём не менее 8 часов в день. Примерно 10 баксов в день плюс-минус делать можно. Как раз 200 за месяц и получится, но это в идеале. Задания есть не обязательно по 1-2 цента, есть и более дорогие, но их не так много. Мне вот, например, больше нравятся полевые задания - фотографировать здания, входы в магазины, режимы работы. За такое платят больше. Если так прогуляться по городу часа 4, то 10 баксов как раз и получится.

Но работа конечно на любителя, и делать на неё ставку как на основной заработок я бы не стала. А в качестве подработки очень даже подойдёт.

gufff77777 [521]
я работал ассесором кака я и писал), был такой сайт ( увы его уже нет ) "полицейский­", вот там юзабилити стоило на тот момент ( 2013-2014 год) от 20000 рублей за сайт. Мы там все делали- от внешнего вида сайта и контента вплоть до тегов, теперь что то похожее на Толоке, но у них копейки- эо жадность Яндекса?  1 неделю назад
Sportgirl [7.1K]
Не думаю. Тем более, что задания там не только от самого Яндекса, но и от сторонних организаций. Скорее всего, всё так же как и на других подобных СЕО-сайтах - просто пользователей стало больше, соответственно и оплата уменьшилась, ибо люди готовы за копейки всё делать.  1 неделю назад
комментировать
1

Я в этом отнюдь не уверен. Заданий может и много, но их легче выполнять, проживая в большом городе. В небольших городах этот сайт "не катит", так как стоимость одного задания - копеечная, а много заданий попросту не здесь будет.

0

можно заработать, но мало.Да и нормальных заданий там мало.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как заработать на сервисе Яндекс.Toloka? Как вывести деньги? Это реально?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..