Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Допустимо ли спиливать верхний зуб, если он будет мешать нижнему импланту?

TaLana [12K] 1 неделю назад

Я от стоматолога в шоке. Он говорит, что поставить нижний имплант может только очень низкий, что не красиво. Или нужно спилить верхний зуб и сделать на нем пломбу. Как такое может быть?

2

Я думаю , здоровый зуб не стоит тревожить , а подогнать имплант под здоровый зуб , но доктору виднее!

1

Да , существует такая практика , если верхний или нижний зуб мешает импланту , спилить , чтобы выравнять зубной ряд. Если даже стоматолог согласится с вашим отказом спилить зуб , думаю , вы не будете в восторге от дырки между верхним и нижним рядом . Если протезист профессионал своего дела , он сделает всё аккуратно и безболезненно .

TaLana [12K]
На сколько я понимаю, мне портят верхний зуб, смысл ставить нижний, если рано или поздно верхний спиленый зуб будет портиться? Не понимаю такую практику, но за ответ спасибо!  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..