Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему женщина не желает работать, если хорошо зарабатывает муж?

Шпигель [56.8K] 1 неделю назад

хорошо это или всё-таки плохо для женщины

1

Если женщина не хочет ходить на работу, это одно.

Она может вести домашнее хозяйство, может заниматься детьми (если их больше двух - несколько лет, вообще, не поработаешь, не считая декретов и отпусков по уходу), может учиться или развиваться в другом направлении, заниматься спортом, чтобы продолжать радовать мужа отличным телом, может быть его неофициальным референтом и т.д. Т.е. если у нее есть реальные дела на 8-10 часов, то можно и не работать. Минусом будет только отсутствие стажа и потеря квалификации.

А вот если она ничем не хочет заниматься, тогда это однозначно плохо. Сколько, по вашему, домохозяйка будет заниматься квартирой? Скажу честно. Не более 2 часов в день в среднем.

Не спорьте, сам проверял. Сюда входит уборка - стряхивание пыли с плоских поверхностей, уборка пылесосом + протереть влажной щеткой, приготовление пары блюд для 2-4 человек, стирка белья (1-2 загрузки+ повесить), поход в магазин (купить по списку что заканчивается), поливка цветов. Ведь все, кроме похода в магазин, выполняется параллельно, а не последовательно.

А остальное время чем займется женщина?

Выбор невелик.

Встречаться с подругами, тратить деньги в магазинах, смотреть сериалы, жрать, бегать по мужикам, так как муж (что вкалывает на работе) уделяет ей, скучающей, мало внимания.

Я не знаю, насколько это плохо для женщины - жить в своей удовольствие, ничего не делая.

Я знаю точно, что это плохо для её мужа и для семьи в целом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Потому что умная.

Никого не хочу обидеть из женщин-трудоголиков, но работа и раб - однокоренные слова.

От работы кони дохнут - слышали?

Если женщине так повезло с супругом, что его заработка хватает на содержание семьи - он и сам будет счастлив, что она сидит дома. Что имеет возможность приготовить ему завтрак и проводить на работу, а вечером - встретить ужином. Что не тратит нервы и здоровье на то, за что потом никто и спасибо не скажет. Что имеет возможность полноценно заниматься своей семьёй и домом, быть настоящей хранительницей очага. Что дети у неё накормлены, ухожены и теплом и заботой материнской окружены.

ЮлькаРДЕ [14.9K]
этакая домработница  1 неделю назад
С С С Р [449K]
нет, нормальная мама и жена, хозяйка дома, а не замученная гонкой за выполнением плана ломовая лошадь  1 неделю назад
ЮлькаРДЕ [14.9K]
ну так вы сами и написали "хозяйка дома"
от перестановки слов - смысл не меняется
просто она теперь ломовой лошадью, только дома)
 1 неделю назад
Корица [314K]
"Лошадью" может быть любая женщина, если она не умная, замужняя или незамужняя.  1 неделю назад
комментировать
2

Если с финансами в семье все хорошо, муж против работы- молодец муж. И нечего делать девушке на работе, особенно в 5-дневную, 40 часовую неделю, это ведь каторга, день сурка. Жить то когда? Более того на таких работах много не платят. На них работают от безысходности. Поэтому в данном случае нет смысла работать, когда в семье с деньгами хорошо.

Но о саморазвитии забывать нельзя ни в коем случае. Нужно иметь хотя бы какое то хобби (возможно оно будет приносить хоть какой-то, но доход. Чтобы муж видел, что жена не просто домработница, имеет увлечение, которое еще и денежку приносит.

Есть девушка знакомая, муж богатый у нее очень. Все дает, но старше ее намного и страшноватый, по ее словам.

Ей скучно, хочется свои платьишки и юбочки показывать новые, устроилась в гостиницу администратором, сутки через трое. И денежка своя, и стаж идет, и платья "выгуляны" и всех все устраивает.

2

Я считаю, что это плохо, но это только моё мнение. Просто, если мозги не работают - немного начинаешь деградировать. Особенно это касается тех женщин, которые имеют домашний персонал, дети в школе-саде, т.е всё время проводят в 4 стенах. Есть такие. Они зависают на форумах, соц сетях, подседают на сериалы). Но развития при этом 0. Но эта категория не пойдёт работать даже тогда, когда муж станет зарабатывать меньше или вообще останется без работы. Просто сидеть на шее - их жизненная позиция. А если дом на ней, семья, она учится или занимается каким-то своим хобби для души и приносящую небольшую денежку на "шпильки" - тогда это абсолютно другое дело. Такие вызывают уважение - мать, жена, хозяйка).

2

Плохо . Я например , не представляю , как можно сидеть дома физически здоровой женщине , которой ничего не мешает пойти на работу . С ума же можно сойти . Что днями дома можно делать , не знаю . Разве что сидеть деградировать просматривая бесконечные мыльные оперы в виде сериалов и шоу для пенсионеров . Сколько бы муж не зарабатывал , так хоть просто для себя на каких полставки устроилась и работай , чтоб хоть из дома выйти , а не сидеть тупеть в четырех стенах . Я понимаю когда человек не может работать по состоянию здоровья , это совсем другое . В любом другом случае , это полнейший абсурд и просто лень .

2

Я считаю, что работать в любом случае надо. Когда женщина сидит дома, у нее сужается круг общения, она становится нудной и скучной, перестает за собой следить, и часто надоедает мужу. Конечно, есть состоятельные жены, которые целыми днями только за собой и ухаживают, ходят по салонам и магазинам, встречаются с подружками и веселятся - такую жизнь я не комментирую, не видела таких женщин, не общалась, может, и все у них хорошо.

1

Не все так делают. По моему мнению , можно сойти с ума если просто так дома сидеть, есть другой вопрос -если она мама и заботится как следует о совей семей, то действительно можно и не выходить на работу, при хорошем заработке мужа

0

Иногда этого не желает не женщина, а как раз таки ее муж. Чтобы не крутила перед посторонними мужчинами. Существуют такие ревнивцы. Дети, дом, что тебе еще нужно. Сиди дома! В свое время хотела работать, но начала только после развода. А подруга работала, в итоге упала с приспособления, на котором красят, получила травму.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..