Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы реагируете на человека, который не исполняет обязательства в работе?

сауле баталовна [37.4K] 2 недели назад

Обещает искренне, но не делает дело, из-за чего стоит и ваша работа, потому что она отталкивается от его выполненных действий. Уже разные подходы использовали, не хотелось бы писать жалобу на бездействие.

2

Если он ваш коллега, которому вы непосредственно не можете приказать, но и не подчиняетесь - подумайте, чем вызвано подобное поведение. Может, он только с вами так себя ведет? присмотритесь к тому, как и на кого он реагирует из других коллег. И берите на вооружение их способы противодействия.

Лично я бы пнула пару раз, предупредив в последний, что накатаю рапорт. И так бы и сделала.

Всякое возмущение задавила бы на корню, так как, если причина в привычке ездить на чужой шее, а не в осознании безнаказанности от вышестоящих, то эту привычку нужно изменить в отношении конкретной меня. Хотя бы. Пусть я буду скандальной стервой после этого, другие подобные любители верховой езды поостерегутся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

К сожалению только методом кнута. Обещать - не жениться и поэтому стоит принимать радикальные меры. Особенно, если это уже не в первый, второй и даже пятидесятый раз. Пока нет конкретного нагоняя - человек будет расслаблен, а Вы ещё и виноваты перед начальством будете. Представьте такую ситуацию: Начальник: Иванов, почему отчёт не готов?

Иванов: Потому что Петров не подал данные.

Начальник: На это мне начхать, разбирайтесь в отделе сами, а мне нужен отчёт. И потом, Иванов, если у Вас возникают проблемы с коллегой и это мешает производительности, почему вы не обращаетесь к руководству, чтобы решить раз и навсегда этот вопрос? Ведь не в первый же раз - почему тогда Вы молчите?

Можете предупредить коллегу о том, что напишете докладную, чтобы потом не было обид. Но не факт, что это поможет. Разгильдяи - они такие)).

1

Здравствуйте, сталкивалась с такой проблемой также. Жалобу писать стоит только если вас это уже достало до печёнок, и все методы, даже конфликт и угроза написать жалобу использованы. Можно ненавязчиво намекнуть начальству о его непроизводительности­. Просто обратить внимание на недочёты в работе, но по тихому и неофициально.

Если же выполнение действий этим человеком уменьшает ваш зароботок, производительность, показатели, то жаловаться однозначно надо. Я понимаю, что работа нужна всем и все хотят заработать, но если уж работаеш, то выполняй обязанности. Если не можешь, работа не по тебе и ищи себе более подходящую и нечего тормозить весь коллектив. Спасибо за вопрос.

1

Пойдите вместе(!) к руководству, попросите выделить ему помощь.

Вы ничего не скрывали от него, вы его взяли с собой, а не стучали на него, вы попросили помощь для него, а не увольнение бездельника или неумехи.

Вы чисты, вы ему содействуете, помогаете, коли он не справляется.

А дальше за все будет отвечать руководство.

Предложит Вам помочь ему - поздравляю.

Даст кого-то другого ему в помощь - тоже хорошо.

Вы донесли до руководства проблему - уже неплохо.

Кстати, а чем вы занимаетесь, пока Ваша работа стоит из-за него? Неужели тоже бездельничаете? И кто зависит от вас - тоже скучает? И никто не видит проблемы и не может ему, самому важному, помочь?

0

Если это равный по статусу коллега - поначалу поговорю с ним и выясню в чем дело. Если ситуация не изменится - придется идти к начальнику.

Если это подчиненный - поговорю и предупрежу о последствиях. Если не поймет - уволю и найду того, кто будет делать дело и справляться с возложенными обязанностями.

0

Конечно я злиться начинаю. Могу и высказать человеку о том, что он не исполняет свои трудовые обязанности. Я довольно таки справедливый человек, и как правило говорю всю правду в глаза. Поэтому, нравится не нравится, но вслух я все проговорю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..