Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Для кого современная школа: для родителей или детей?

Татьяна - С [21] 1 неделю назад

Подготовка к школе, мероприятия, репетиторы,толпа взволнованных мам..В современной школе мало решений и инициативы дается самому ребенку. Родители делают презентации, электронные тесты,готовят к конкурсам, тянут "за уши" для сдачи предметов, даже тех, где очевидно ребенок не имеет ни желаний, ни способностей.Кто все таки учится, кого оценвают? Может лучше не так красочно,не все правильно, но действительно идея и исполнение будет именно от ребенка?

2

Учебное учреждение, где обучался мой сын, больше несло не учебную, а проверяющую функцию. Детям даётся домашнее задание: изучить то, изучить это самостоятельно, используя дополнительную литературу и интернет. Естественно, детский мозг и детские возможности не позволяют ребенку перелопатить, да к тому же качественно, такой огромный объем информации. Домашняя работа ложится на плечи родителей. А уж как выдуриваются некоторые мамашки с поделками, сделанные, якобы детьми! Большинство моих знакомых заказывают поделки профессионалам за определенную сумму. Вот только грамоты получают детки не за свои труды... Дожили...

0

Все перечисленное должен делать ребенок, а не родители. Если даю домашнее задание, я объясняю как и что нужно делать. Мне нужно чтобы ребенок это сделал и усвоил, а родительские поделки мне не нужны. Если что-то не понял, всегда может подойти к учителю и спросить, а зачем мне либо другому учителю оценивать родительский труд? Если у вас в семье так повелось, то как ребенок будет сдавать экзамены, если он 9 или 11 лет сам ничего не делал!

0

Современная школа не ориентирован на работу только с детьми. Зачастую домашние задания, связанные часто с изготовление поделок, написанием докладов, являются непосильным заданием для ребенка и ему приходится обращаться за помощью к родителям. Данная программа ориентирована на совместную работу детей и родителей, однако пользы в образовательном процессе нет никакой.

0

Если родители не могут оторваться от ребенка, то они и будут и поделки делать, и презентации по ночам готовить, да и все остальное, могут и за парты сами сесть и кучу репетиторов нанять дитятку своему.

Ребенку то надо давать больше самостоятельности, а родители должны только мотивировать и помогать.

0

Думаю, что в разных школах всё по-разному! Считаю, что современная школа...И для детей, И для родителей! Все участники образовательного процесса (учителя, ученики, родители) связаны воедино, это вполне нормально!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..