Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем айфон лучше смартфона? Почему такая разница в ценах?

Edgar Metzengerstein [91.7K] 2 недели назад

Есть ли принципиальная разница между айфоном (возьмем для примера последнюю модель) и "навороченным" смартфоном? Или всё дело только в фирме-производителе?

Какова разница в ценах на эти телефоны? Почему?

1

Единственным, пожалуй, плюсом - стабильностью системы. Айос требует меньше ресурсов (памяти), не засоряется "цифровым" мусором, поэтому Айфон работает всегда быстро и стабильно. Что касается технологий, телефоны на ОС Андроид ушли вперед, Apple последние годы находится в роли догоняющего. Что касается разницы в ценах, то среди флагманов она уже минимальна. Но телефонов на Андроид очень много, каждый месяц выпускаются новые модели. Среди них очень легко подобрать себе то, что не уступит по функциям "яблокофонам", но при этом цена будет существенно ниже продукции Apple.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Edgar Metzengers­tein [91.7K]
А в чем конкретно телефоны на ОС Андроид ушли вперед по сравнению с новейшими айфонами?  2 недели назад
Бизон1966 [4.1K]
В первую очередь, фотовозможностями. Флагманы от Хуавей были в этом деле первыми. Потом "подтянулся­" Самсунг. Лишь только после этого Айфон 11 про попытался хоть как-то противостоять процессу. Но сегодня на рынок вышел Сяоми Ноут 10. При цене минимальной конфиги в Китпе (25 тысяч рублей) он делает всех.  2 недели назад
комментировать
2

Айфон это смартфон и есть. Только операционная система у него своя и процессор свой.

А Мак-Юзеры сотворили из продукции фирмы Эппл себе кумира и поклоняются ему. Адепты обязаны раз в год-два менять Айфон на более современную модель.

Объективно говоря у Айфона немного больше выбор приложений для установки, особенно платных.

Но я не считаю, что мой Lenovo за девять тысяч рублей в шесть раз хуже Айфона за шестьдесят тысяч. Да и вообще особой разницы не вижу.

0

Нет, нет никакой разницы. Точно так же, как между БМВ и Ладой нет разницы. Руль, четыре колеса, едет - все то же самое. А переплачивают люди, потому что они идиоты, это же ясно.

Edgar Metzengers­tein [91.7K]
С БМВ и Ладой я как-нибудь разберусь, а про телефоны интересно - что нового дает айфон, кроме статуса? К примеру, ученый в глубинке, где плохая связь, пользуется для участия в международной видеоконференции (по скайпу или как-то иначе) сначала смартфоном, а потом айфоном, - он почувствует разницу?  2 недели назад
Бизон1966 [4.1K]
Он и статуса уже давно не дает)  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..