Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть кнопочные телефоны чтобы можно было ставить мелодию на абонента?

КлимУшкин [92.6K] 2 недели назад

Нужен именно кнопочный телефон, а не смартфон, причем желательно, что бы он был на две симки. Кроме того, нужны именно такие, в которых можно было бы поставить на каждого абонента свою мелодию (рингтон), закачанную на карту памяти, а не только предустановленные мелодии?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
4

Я пользуюсь таким телефоном. Nokia X2-02. Телефон с двумя СИМ-картами. Карта памяти тоже есть. А установка на каждого абонента своей мелодии является моим, если можно так сказать, бзиком. Кроме того, я сам пишу эти мелодии в нотном редакторе в формате MIDI. (МР3 тоже поддерживается). Зачем? Чтобы такая мелодия была только у меня. Из-за чего я знаю, что звонит именно мой телефон. И знаю, кто мне звонит, не глядя на телефон - только услышав мелодию звонка.

Думаю, что есть и другие телефоны на 2 СИМ-карты с возможностью установки мелодии для каждого абонента. Например, новая Nokia 3310. (Да и старая Nokia 3310 имела такую возможность, как и редактор собственных мелодий).

Но для установки своей мелодии для каждого абонента должны быть выполнены два условия.

1). Номера в телефонную книгу должны быть записаны не с восьмёркой, а с +7.

2). Номера должны быть записаны не на СИМ-карту, а в память телефона.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
КлимУшкин [92.6K]
Хотелось бы поточнее узнать про установку мелодии на абонента в телефоне Nokia 3310 (новый, выпуск 2017 г.) Может, кто-нибудь владеет этой моделью?  1 неделю назад
Сергей МИДИмэн [109K]
К сожалению, даже в инструкции к этому телефону такой информации нет. Как, впрочем, и в инструкции к моему. Поэтому пишу ещё один ответ, как я это делаю на своём телефоне - может, пригодится.  2 дня назад
комментировать
4

К сожалению, информация о том, как установить мелодию на каждого абонента, часто отсутствует даже в инструкции телефона. Как выяснилось, этого не указано ни в инструкции к Nokia 3310, ни к моему. Поэтому пишу, как я назначаю мелодию каждому абоненту в своём телефоне.

1). Открываю телефонную книгу ("Меню" --- "Контакты" --- "Имена").

2). Джойстиком выбираю нужное имя и нажимаю "Выбрать".

3). Нажимаю "Функции", затем выбираю и нажимаю "Добавить информацию".

4). Выбираю и нажимаю "Мультимедиа".

5). Выбираю и нажимаю "Сигнал".

6). Выбираю и нажимаю "Открыть галерею".

7). Выбираю "Карта памяти" и нажимаю "Открыть".

8). Далее - применительно именно к моей карте памяти. Выбираю "Music" и нажимаю "Открыть".

9). Выбираю "Мои рингтоны" и нажимаю "Открыть".

10). Выбираю нужный рингтон (в это время его можно и прослушать) и нажимаю "Выбрать".

Всё - эта мелодия присвоена нужному абоненту.

Выбор нужного пункта производится нажатием четырёх кнопок джойстика "Вверх/Вниз/Влево/Вп­раво", а открывание - нажатием на его центральную кнопку.

Процесс довольно утомительный, но другого способа я, к сожалению, не знаю. Многие действия в разных телефонах Nokia часто бывают одинаковыми, поэтому то, что я написал, может и помочь. Пункты 8-10 могут отличаться от указанных мною, так как каждый пользователь создаёт на карте памяти папки по своему усмотрению.

2

Поделюсь своими соображениями. Важен не сам аппарат, а то, как Вы его умеете использовать. Многие не решив проблему, не на найдя свой ответ на вопрос просто арпарат поменяют, в надежде что опция получится на другом.

Теперь по делу. Двух, и более симочные телефоны означают китайское происхождение. Даже если встретите имеющийся логотип Samsung, будьте уверены, это китайская подделка.

Современные кнопочные телефоны, имеют слот для карт памяти формата MicroSD. Причём поддерживают как минимум от 8 до 32 GB. Сколько туда влезет audio-рингтонов? Судите сами.

У меня кнопочный, правда односимочный аж 2010 года. Даже там можно это проделать.

"Мои файлы" - "Музыка" (выбираете подходящую) - вызываете "Опции" (путём нажатия кнопки, отвечающей за активировать, сохранить) - "Установить как" - "Мелодия контакта". Далее открывается Ваша телефонная книга. И вы выбераете определённого абонента.

И так каждую мелодию для каждого абонента.

Неужто думаете, что возьмёте посовременнее, где будет проблематична эта функция?

КлимУшкин [92.6K]
Абсолютно нет ответа на поставленный вопрос!  1 неделю назад
комментировать
1

В период обвальной монополизации рынка смартфонами оказалось непростым делом разыскать искомое! Как и предполагал - еще остались на рынке экземпляры аппаратов, соответствующие заявленным требованиям. Вот достойный пример:

Nokia 230 Dual Sim

• Количество SIM-карт - 2
  • Количество мегапикселей фотокамеры - 2
  • Фронтальная камера - есть
  • FM-радио - есть
  • MP3-мелодии - есть
  • MP3-проигрыватель - есть
  • Тип карты памяти - micro SDHC, microSD (TransFlash)

Ну вот в принципе и все необходимые параметры для Вас.

Я допускаю, что есть и аналоги других брендов, соответствующие искомым требованиям, но, как говорил мой сын в молодости - лучше нокии может быть только нокиа, поэтому я и остановился на данной модели.

Если будете просматривать другие аналоги, то обязательными требованиями должны быть "MP3-мелодии", "MP3-проигрыватель" и наличие внешней карты памяти. Возможность назначить персональный рингтон будет у всех.

КлимУшкин [92.6K]
Пытались попасть пальцем в небо, но промахнулись — нет на этой модели возможности поставить отдельную мелодию на отдельного абонента.  1 неделю назад
ovro1 [79K]
Действительно промахнулся - признаю.
Но удивительно другое - я в предыдущей моей модели телефона Siemens S-50 (которому от роду лет эдак под 20) мог назначать персональные рингтоны (еще не было *mp3) и был уверен, что такая возможность будет у всех последующих моделях априори, а тут вон оно как!)
 1 неделю назад
комментировать
1

Как по мне из старых телефонов которые есть у меня и по сей день,после моего смартфона, на втором плане это,конечно нокиа 6233. Что мне в нём нравится так это его громкость музыки,да и сам он вполне отличный телефон.

Делаем так:меню - контакты -имена - выбор нужного имени - информация - функции - добавить информацию - сигнал - выбор мелодии.

КлимУшкин [92.6K]
Там одна симка.  1 неделю назад
Юрий4589 [534]
Извиняюсь, запарился.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..