Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему на стопке чистого белья, отдыхает кот?

lolova [20.7K] 1 неделю назад

Почему на стопке грязной белья кота не видно?

тэги: кот
4

Не знаю может у нас кот неправильный, но он любит лежать на грязных вещах и белье. Это конечно можно объяснить. Его привлекает запах пота, почему-то он нравится. Может наш не лежит потому, что знает, что огребется по полной программе.

3

Коты - ещё те чистюли! Замечали, что коты часто умываются? А как брезгливо отряхивают лапы, если, например, на кухне кто-то нечаянно разлил воду, а кот наступил в лужу?

Даже маленькие котята постоянно умываются, мама-кошка с самого их рождения только и делает, что вылизывает котят...

Так зачем же котейке валяться в грязном белье, когда есть чистое, которое хорошо пахнет? Людям то приятно спать на чистом белье, а коты ещё большие привереды. В смысле домашние. И это при том, что мыться котики, как правило, не любят. Предпочитают самостоятельно умываться.

2

Кот, особенно домашний, живущий в замкнутом пространстве, имеет не так уж много впечатлений. Поэтому он остро реагирует на любые изменения. Белье постирали, может кондиционером обработали, оно имеет особый запах, вот коту и интересно на нем поваляться.

И не волнует его чистота белья и затраченный труд. Особенно меня возмущает, когда на даче мои любимые коты приходят с улицы и с грязными лапами залезают на чистую постель. Тут главное - успеть их перехватить и вытереть лапы.

А так кошки любят валяться на пластиковых пакетах, бумаге, одежде своих хозяев, как чистой, так и не очень, на чистом выстиранном и выглаженном белье, на диванах, креслах, постелях, на столах, принтерах, подоконниках. Короче везде, где только смогут убраться.

2

Знает где надо заряжаться, ему там удобно - нравится видать запах стирального

порошка.

Вот меня тоже удивил недавно кот - с чердака слез по приставной лестнице четырёхметровой металлической, даже любопытство его не подстегнуло полазить по чердаку. Мыши у меня, задрали - спать не дают. Ночь настаёт, а там гонки дикообразов, да так звучно топают... Уже восьмерых поймал, паразиты и вредители длинохвостные...

1

Может кот там есть, как тот суслик, просто его не видно, это называется мимикрия.

Лично я никогда не видел стопку грязного белья. Грязное бельё обычно просто кидают в корзину для грязного белья или сразу в стиральную машину. А коту не хочется лезть ни в корзину ни в машину. А на стопке выглаженного белья так приятно поволяться. И что там у котов в в маленькой хитрой голове никто не знает. У меня кот любит спать в обнимку с собакой. Когда они не спят, они дерутся. Не по-настоящему, но со стороны смотрится как смертельный бой подлого тигра с глуповатым волком. Тем более что кот крупнее пса.

1

Где хотят они там и спят эти пушистики. Привлекает запах естественно. Мой любит на детских вещах спать и моих халатах. Он больше меня с ребёнком любит с нами спит, он как ребёнок сам. Вобще они забавные и пойми что у кошек в голове что нибудь да вытворяет.

1

На котов химические запахи стиральных средств действуют как наркотики. Также им нравится запах хлорки. Поэтому бесполезно замывать кошачью мочу стиральными средствами. Это место с еще большей силой влечет котов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..