Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правильно ли вешать расходы по ремонту ветхого жилья на собственников?

Бизон1966 [4K] 1 неделю назад
0

С юридической точки зрения -да. Кто, как не собственник должен заботится о своём имуществе.

Но с человеческой точки зрения это не совсем справедливо. Если дому, например лет 60, а нынешние собственники приватизировали квартиру 30 лет назад, а раньше она была государственной, то и вкладываться в этот дорогостоящий ремонт должно и государство тоже. Как минимум 50х50%.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Может, я что-то не понимаю и жильё на самом деле вам не принадлежит, но как в таком случае, вы можете быть собственниками этого жилья ?

К примеру, вы - собственник автомобиля. Кто, как не вы, должен заботиться о его ремонте !

Или, к примеру, вы- собственник своей одежды. Думаю, что кроме вас, никто и не должен беспокоиться о ней.

Ваше жильё - такая же ваша собственность. Было бы странно, если бы не вам, а мне пришлось нести расхода по его ремонту. Вы живете в вашем доме , а я должна тратить деньги на его ремонт : по-моему, это абсурд.

Уверена : ремонт частного жилья - проблема того, кто является собственником этого жилья. Проблема и обязанность.

1

Конечно!

Вы же собственник. Кто должен ремонтировать вашу квартиру, вашу дачу, ваш автомобиль, ваш зонт, вашу обувь и штаны? Естественно тот, кто владеет. Ремонтировать или менять.

Если жилье коммунальное, разговор другой. Собственник государство.

Если это гостиница, тоже не вы, а собственник, т.е. владелец гостиницы.

Если вы снимаете квартиру - хозяин квартиры, как собственник.

Но если вы собственник ветхого жилья - все расходы на него (аренда территории, услуги, ремонты и пр.) несете сами, как собственник.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..