Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Нормально ли покупать подарки на НГ всей семье и самой себе в том числе?

Iren Solar [25K] 1 неделю назад

Как-то повелось, что на НГ я сама покупаю нам всем кружки с изображением животного наступающего года, семья у нас из 4 человек и я покупаю 4 кружки, потом под ёлку подкладываем незаметно. Но получается, что я сама себе подарок и покупаю. Нормально ли это?

2

Вполне нормально. Во многих семьях мужчины вообще не покупают подарки, так как не знают что именно можно купить. Им легче дать деньги на подарок, чем самому ходить и выбирать что-либо. А в Новый Год так приятно получить подарочек. Хоть мы и взрослые, а в душе каждый хочет быть ребенком, которому добрый Дед Мороз подарит подарок. Да и, тем более, что каждый будет иметь такую кружку, а Вы нет? Конечно, да. Подарок под елку для себя все равно принесет радость и Вам, и членам Вашей семьи.

2

Маленьким детям можно подарки и под елочку положить, а остальным членам семьи подарить за столом во время празднования.

Если вы дарите кружки с символом года, то можно всем и себе в том числе купить и положить под елочку.

Тем более это всего лишь кружки, а вы хотите, чтобы такие кружки были у каждого члена семьи.

Так ничего страшного в этом, лично я, не вижу.Это всего лишь символический подарок.А подарок лично вам, от себя, наверняка кто-то из членов семьи все-равно вам сделает.

2

Нормально, вы хозяйка в семье, которая руководит денежным бюджетом, распределяет определённую сумму денег на продукты в новому году, на подарки родственникам и своим домашним и себе. Каждая женщина покупает себе на новый год тот подарок, который считает нужным, не смотря на то, что подарят другие.

2

А почему Вы считаете, что подарок себе не нормально?

Лично я считаю, что никто не подарит тот подарок, который ты можешь подарить сам себе.

Радуйте себя пока живёте ведь жизнь одна и в ней так мало радости...

1

Это здорово что всей семье дарите подарки, и кладете под елку-то хорошая традиция, и я уверена, что детям она нравится. К тому же женщина может замечать разные мелочи, которые необходимы домашним и радовать их приятным сюрпризом и как правило все заняты собой, а мать семейства -всеми, поэтому вряд ли кто-то лучше вас знает что вас обрадует, поэтому радуйте себя на здоровье и желательно чаще чем на новый год.

0

Надеюсь, семейный бюджет то общий? Обычно в семейной жизни так и происходит, что женщина сама решает, что ей покупать даже на подарок. Ну, не берём в расчёт те семьи, где жена домохозяйка, а муж успешный бизнесмен. А хотя... Почему бы и нет? Всем хорошо, всем приятно, тем более, если кружки с животным наступающего года всем в семье нравятся. И детям полезный урок на всю жизнь, что в семье никого не забыли, и пусть они уже прекрасно знают, что покупала подарки мама, всё равно это классная традиция!

0

А я вот не понимаю смысла в новогодних подарках ВСЕМ членам семьи. Детям, "под ёлочку" это еще понятно, а взрослым - баловство да и только. Проще всем улыбнуться и пожелать счастья, здоровья и удачи, подняв бокал шампанского в полночь. А подарки следует дарить индивидуально, на день рождения, на семейный юбилей. И по-серьёзнее что-нибудь, чем какая-то безделушка из магазина "Всё по 100", которая и воспринимается только как знак внимания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..