Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Уместно ли на НГ 40-летней разведённой подруге подарить набор кастрюль?

Iren Solar [24.9K] 1 неделю назад

Так уж получилось, что моя приятельница пару лет назад развелась с мужем. Ситуация такая, что они с дочкой ушли и ничего от того папаши не стали забирать, начали жизнь с нуля. Всей семьёй ей родные помогли купить дом, а вот с бытовыми предметами пока у них туговато. Точно знаю, что хороший набор кастрюлек ей пока не по карману. А если я подарю ей эти кастрюльки? Уместно ли это или я не права?

3

Развод - еще не повод морить голодом ребенка. Так что набор кастрюль будет кстати. Я бы обрадовалась такому подарку на Новый год. Еще больше обрадовалась бы, что у меня есть практичная подруга, думающая о насущном и полезном.

Смело дарите. Любая практичная женщина будет довольна и оценит заботу.

Есть женщины, которые не любят стряпать, и вообще не терпят заниматься домашним хозяйством. Если ваша подруга не относится к данной категории, то все в порядке. Если она именно из такого теста, то лучше для нее поход в салон в качестве подарка. Почувствовать себя красивой женщиной тоже приятно, особенно после краха семейной жизни.

2

А что может быть неуместного в таком подарке? Если у вас есть возможность подарить хороший набор кастрюль, то, я думаю, ваша подруга будет рада такому подарку. А тот факт, что она разведена вообще не играет никакой роли. Разве женщина готовит исключительно для мужа? У нее же есть дочка, родственники, которые помогли ей купить дом, подруги. Есть для кого готовить. К тому же если у неё мало денег, то дарить ей желательно только практические, необходимые для неё вещи. И если в доме вашей подруги не хватает таких необходимых предметов, как кастрюли, то дарите, не сомневайтесь. Этот подарок не может быть неуместным.

2

Конечно это уместно. И если подруга начала все с нуля, то в доме точно нет лишней посуды.

Наверняка она часто готовит разные блюда и уж тем более готовит не только для себя, но и для дочери.

А кастрюли, как раз будут к месту и в нужное время.Ведь когда у тебя в доме не одна кастрюлька, а несколько можно приготовить много и разных блюд.

Так, что дарите набор с удовольствием и ваш подарок будет принят с огромной радостью.

1

Развод,равносилен пожару! Тем более когда приходится уходить,как говорят, в одном нательном...Начинать с нуля очень трудно,ведь до этого ,много лет пахал на семью.. Ваша идея с кастрюлями для подруги очень хороша! Вы и подарок сделаете и помощь окажете человеку,который попал в трудную жизненную ситуацию.

0

Я так понимаю, подруга не озадачена гламуром и у неё есть определённые жизненные трудности, так что подарок в виде набора кастрюль и будет самым желанным и полезным. Да и далеко не дешёвым. А вспоминать вас за такой подарок добрым словом будут ни один год, как сосисок, например, собрались варить на завтрак, так и вспомнили с улыбкой хорошую подругу!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..