Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Хорошая ли идея подарить бабушке на НГ сладкий подарок как ребёнку?

Iren Solar [25.1K] 1 неделю назад

Ну а что, старики они же порой как дети. Что бабушке то дарить? Не аптечку же с её лекарствами. Да и, к примеру, тонометр это как-то непразднично, такие вещи нужно просто покупать, в будни, но не на праздники. А кофетки и шоколадки наша бабушка очень любит и уважает, а если ещё и в красивой новогодней упаковке? Думаю, это хорошая, добрая идея, или я не права?

1

Вы очень правы, это отличная идея! По своим бабушкам знаю. Сначала (по молодости) даже в голову не пришло, но одна из бабушек устала ждать, что мы догадаемся. И прямо сказала как-то в новый год: "А где мой сладкий подарок? Разве я не как ребёнок?". С тех пор ежегодно дарили не только деткам своим, но и ей. Была счастлива безмерно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бабушки, они ведь разными бывают. По возрасту и я могла быть бабушкой, но мои дети с этим не торопятся.

Но каждый год на новогодний праздник мой муж дарит мне подарок "от зайчика из леса ". Находит самый большой конфетный набор, где побольше шоколадных и с гордым видом и лёгким смешком вручает его мне.

И если Ваша бабушка не растеряла этой радости ожидания самого лучшего праздника и её здоровье позволяет побаловаться сладким подарком, то почему бы и нет! Многие из нас, не смотря на почтенный возраст (какой ужас ), в душе остаются детьми и такой подарок может сделать человека счастливым. Впрочем, как и любое оказанное внимание, со стороны родных и близких.

2

У меня с Вами, как, простите, у двух дуракпв, мысли сходяися. У моей бабушки, хоть и сахарок пошаливал, но хорошие конфеты и шоколад она уважала. И торты знатные пекра.

Думается, к слаокому подарку нужно ещп и коньячку армянского или винца из ее советской молодости. Только сладости уместно дарить дорогие качественные. Разумеется не жвачки в пакетиках с мультяшками.

1

Думаю, что всё же нужно поговорить с бабушкой о том, что ей подарить на Новый год, что ей хотелось бы, в чём она нуждается. Ведь выбор подарков велик, но нужно подарить нужную вещь. Кроме сладкого, бабушки радуются постельному белью, банному полотенцу, тёплому халату, носочкам и домашним тапочкам, ночной сорочке. Ведь Новый год домашний праздник, поэтому можно дарить вещи домашнего характера. И в придачу, например халату, подарить шоколадку.

1

А мне кажется, что бабушке такой подарок не нужен. С возрастом много сладкого есть вредно, поэтому не всем бабушкам такой подарок будет приятным. Лекарства, конечно, дарить не надо, но можно купить что-то из товаров для здоровья. Какой-нибудь массажер, лампу, чтоб устраивать соляную пещеру дома. В общем таких товаров очень много и если учесть бабушкины проблемы со здоровьем и подобрать что-то в тему, ей наверно будет приятно.

1

Сладкий подарок очень хороший подарок, но к нему я думаю нужно добавить что нибудь лично для нее. Хотя и сладкое, конечно для нее, но я знаю бабушек, которым приятно получить что нибудь из одежды. Красивый халатик, ночную рубашку, красивые удобные тапочки, можно крем для рук или набор кремов (тоже очень обрадуется). У них в старости очень сухая кожа.

0

Кому, как не нам знать о вкусовых пристрастиях наших бабушек! Конечно это отличный подарок для пожилого человека. И даже если старушка вынуждена ограничивать себя в сладостях, этими конфетами она с радостью угостит внуков или приятельницу-соседку­, про которую дети и внуки забыли... Ну, бывает и так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..