Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что делать если задолбалась готовить каждый божий день?

вопрос закрыт
Ленка84 [2.9K] 2 недели назад
2

Здрассте, а вы что, поваром работаете?

Нет? Значит, вы не подписывали никакого контракта, по которому обязаны ежедневно готовить.

А если кто хочет кушать, пусть поднимет свой зад с дивана и сделает хотя бы яичницу-глазунью. Не перетрудится.

Я вот, например, считаю, что если мы живем с женой вместе, то только потому, что оба этого хотим.

И если она еще берется для меня готовить, то ей за это огромное спасибо (я это дело недолюбливаю, если честно).

Но она вовсе не обязана это делать.

Так же, как я не обязан делать то, что делаю по дому.

И потому никаких упреков на эту тему в ту или иную сторону быть не должно.

Только добровольное исполнение того, что человек сам готов делать.

Она не повар, а я не уборщик и не слесарь. Не подписывались.

Просто чаще берем на себя именно эти функции.

А если сегодня не хочу - имею полное право. Как и она.

По-моему, это правильно. Я понятно излагаю?

2

Я купила мультиварку и часть готовки она взяла на себя.

А также у меня есть, так скажем, "личный повар".

Ему я заказываю полуфабрикаты: пельмени, манты, фаршированные перца, голубцы обычные и ленивые, вареники, разные котлеты и зразы, тефтели и т. д.

Также могу заказать отбивные, курицу.

Мне остается только закинуть это в духовку/сковородку и сделать или не делать подлив.

С мясом я уже не возилась лет 5.

И готовлю я сразу дня на 2-3.

1

Не стоит себя изводить приготовлением блюд. Выбираем один день в неделю и готовим без всяких выдумок или изобретений. Борщ так борщ, суп так суп. Варим в большой кастрюле с приличным кусочком мяса. Когда мясо сварится, достаем из бульона. Для второго блюда как раз и подойдет мяско. На бульоне варим первое блюдо, охлаждаем и ставим в холодильник. Потом только разогреваем в микроволновке. А на второе можно приготовить картошку пюре или любую кашу.Тоже чуть не на неделю хватает. Разогреваем второе блюдо, добавляем кусочек мяса. Все, готово. В будничные дни, когда приходишь с работы - это здорово выручат. Не стоит и над салатами колдовать. Нарезал кусочками помидоры, огурцы или что-то другое, причем немножко. Зачем себя изводить всевозможными салатами? Чтобы потом оставались и прокисали? Можно пожарить рыбу. А если семья большая - садим всех на выходные за стол и лепим домашние пельмени. Это тоже хорошо выручит. Бюджетно и полезно.

А советы используем нашей хорошей знакомой,которая работает поваром в кафе. Кому-кому, а ей очень надоедает рабочее и домашнее приготовление пищи одновременно. Поэтому работает в режиме - 2 здоровенные кастрюли еды на неделю для всей семьи. И этим довольная.

1

Ответ простой- не готовить каждый день, а приготовить еду сразу дня на три, ещё можно ходить в Макдональдсы, кофе, столовые и рестораны у кого на что денег хватит, можно закупить консервы и покупать пиццу, пирожки, шаурму, можно нанять домработницу, чтобы готовила, но это для тех кто побогаче. Способов много, выбирайте тот который больше нравится.

1

Если есть холодильник и большие кастрюли, то можно готовить как первые блюда, так и вторые блюда на два-три дня сразу. Потом только порционно их подогревать. Микроволновая печка для этой цели вполне себе подходит.

Таким образом можно сократить хлопоты по готовке в два с лишним раза.

0

Если для себя, то конечно надоест. Если для детей, то придется потерпеть лет 16-18. Если только для мужа немного проще. Мужчины в основном всеядные, главное должно быть много. Немного развеселил, теперь можно идти готовить заново.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Надоело у плиты каждый день, что делать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..