Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как "вытряхнуть­" из ребенка подлость?

Харизма в шоколаде [29.8K] 1 неделю назад

Если он только начал совершать подлости. Возраст 7+. В семье подлых нет, есть грубые. Разговоры не помогают.

2

Бывает такое. Я был удивлён. Мальчишке было какраз около 7-8 лет. Я даже подумал что в ребёнка вселился бес. Родители усиновили его когда ребёнку было несколько месяцев. Сами они очень интелегентные и достойные люди. В чём проявлялась подлость и вредничество мальчишки:было день рождение ребёнка, исполнилось всего 2 годика маленькой девочке. Естественно все родственники приехали с детьми и собралось много детей. Они играли все во дворе. Перед домом была довольно крутой склон. Так вот, этот мальчик откатил одного из мальчишек годика 4 на трёхколёсном велосипеде и спустил со склона. Ребёнок силно поранил себе колени, руки и подбородок. Других детей он талкал то в грязные лужы, то в кусты... Потом приходил и говорил взрослим что эти тупие дети все испачкались в грязи как свиньи. Маленькие не могли оправдаться, не понимали и не могли даже догадаться почему они должны были оправдываться. Я видел это всё но не хотел обидать не ребёнка, не его родителей. Но и моему терпению пришёл конец. Люди уже сидели у стола. Дети бегали по всему дому... Этот мальчик отвёл за руку именнинницу в комнату, где лежал праздничный, большой, красивый торт. С её руками превратил торт в какуюта безобразную смесь, потом побежал в ванную, помыл руки, зашёл в зал и обявил всем, что ребёнок испортил торт... Его родители никогда не поднимут голось не на него, не на друг друга, они очень уровновешанные люди. Я думаю с такими детьми без жёсткости не обойтись. Не знаю, наверьно я бы тыкнул его в лицом в тот торт несколько раз как котьёнка в собственную лужу мочи чтоб знал, была бы моя волья.

1

Ребенок всегда копирует поведение, значимого для него, взрослого. Он выбирает того, кто ему нравится и подражает этому человеку. Конечно, поведение родителей играет большую роль в воспитании детей, но не всегда примером подражания становятся родители. Это может быть другой родственник, знакомый, сосед, герой художественного произведения и так далее. Если в глазах ребенка этот человек становится авторитетом, то он и будет примером.

Одними разговорами исправить ситуацию трудно. Для коррекции поведения нужно использовать наглядный материал. Например, совместный просмотр созвучных теме фильмов, мультфильмов, пересказ событий (реальных или якобы происшедших) где высмеивается и порицается нежелательное поведение, показываются его последствия. При этом необходимо беседовать с ребенком, узнавать его мнение и реакцию на происходящее, выяснять почему он так думает. Высказывать свою точку зрения. Хорошо бы подключить к обсуждениям и других людей (например, одноклассников).

1

Интересно, какие подлости и по отношению к кому можно совершить в семь лет?

Любые моральные установки закладываются в ребёнка именно в семье. Ребёнок всегда копирует поведение своих родителей. Если родители матерятся, ребёнок будет сквернословить. Если родители врут ребёнку или друг-другу, то ребёнок очень быстро усвоит, что ложь, это нормально. То же самое и с подлостью.

0

Я тоже, хотела бы узнать; в чем заключается подлость семилетнего ребёнка? Главный фактор любого поступка - поведение человека имеющего авторитет. Найдите такого среди Вас, и это решит все вопросы. "Не бывает детских проблем - бывают ошибки родителей"( Павел Астахов)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..