Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой срок службы у защитной плёнки на экраны смартфонов и планшетов?

не китаец [8.9K] 1 неделю назад

Сколько времени можно пользоваться плёнкой до её замены? Через какое время она исцарапается так, что её захочется заменить?

3

В моём случае например было несколько смартфонов на которых шла плёнка с завода. Леново а 2010. Пленка была из какого-то странного материала. И из-за этого дико тупил сенсор. Содрал плёнку,всё стало нормально. Срок службы плёнки - неполная неделя. Новую не клеил. Honor 7 A Pro. С момента покупки аппарата прошло больше года. Плёнка на месте. Правда исцарапанная в хлам. К такому состоянию она пришла месяцев за 8-9. Сдирать ёе просто тупо лень,хотя как альтернатива лежит стекло с Алика уже давно. Honor V 10. Тоже заводская плёнка на экране,наклеена идеально. Как и в случае с "Прошкой". Срок использования - полгода. Несколько царапок есть. Но на "скорость хода" не влияет. Потому ещё попользуюсь. Может руки дойдут когда-то стекло заказать.

Итого. Если с завода нормальная пленка,то при условии аккуратного использования месяцев 8 послужить она сможет. При неаккуратном пользовании,мой старший сын-оболтус умудряется с плёнкой справиться за месяц-другой. К этому времени обычно уже стёкла из Китая успевают доехать ))) Лично я являюсь приверженцем не плёнок,а защитных стёкол. Их приклеивать проще. И в идеальной ситуации детям клею стекла сразу по приходу посылки. А себе ,как руки дойдут. Но повторюсь,я аккуратно обращаюсь со смартфоном. Из доброго десятка смартфонов коими довелось пользоваться ни одного не разбил. Один затаскал правда без чехла до ужасного внешнего вида. Но тогда я на стройке работал,и собственно это было ожидаемо

don Sezar [5.8K]
У меня магазинная плёнка прослужила 5 лет. Продал смарт, плёнку не не переклеивал.  6 дней назад
Виталий310­5 [16.5K]
Это совершенно не показатель. Так смартфон можно сберечь если хранить его в тепличных условиях,сдувать с него каждую пылинку,включать его раз-два в день,и то в медицинских перчатках. Производители не ставят срок службы более 3 лет. А за пять лет интенсивного использования любой почти смартфон обречен на глюки,износ батареи,отсутствие обновлений по и патчей безопасности,а также на ухудшение работы встроенной памяти. Ну и само собой характеристики 5 летнего аппарата будут совершенно неактуальными,и не смогут обеспечить ему нормальную работу в современных условиях. Пятилетний смарт это в лучшем случае звонилка. Не более. Так что Ваш случай больше исключение,чем правило  6 дней назад
комментировать
1

Была пленка на планшете,при этом чехол книжка. Я редко им пользуюсь, но пузыри, царапины уже месяца через 3-4 появились. Внешне конечно не очень выглядит,но при включенном дисплее этих недостатков не видно. Но я буду стекло брать, оно все таки защищает от ударов,не царапается и самое главное на стеклах покрытия от отпечатков пальцев лучше, пленки грязь быстро собирают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..