Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какую самую необычную команду знают ваши питомцы?

Харизма в шоколаде [29.9K] 2 недели назад

Прохожих удивляет, что моя собака знает команду "иди по своей стороне". А меня же удивляет, что не все люди знают это обычное правило...

6

У меня два кота. И знают многие команды. Только не всегда слушаются. Самая необычная команда или даже вопрос, "ты, в косметичку, что клал"?! Отойди от моей косметички. А коты подворовывают из неё кисточку для румян. Еще, "пойдем включу игрушку с мышками". И мои коты бегут к планшету, где я им включаю игру с мышками. Утренняя команда из одного слова, "витаминочки"! И мои хвостики бегут ко мне, ожидая порцию витаминок. Все знают и любят ласку, когда говоришь "иди мой хороший", это означает, что мама сейчас будет их гладить, чесать. И они стремительно бегут ко мне. Так же, приносят фантики и шарики. На команду, "принеси шарик", "где шарик", один из котов бежит за ним, и как собачонка несет ко мне в руки.

5

А моя собачатина очень эмоционально реагировала на слово "дура". Понятно, что это не команда, но было крайне уморительно. Однажды мы обнаружили, что ей очень не нравится это слово - она начинала сердиться, яриться и громко гавкать - когда ее называли дурой.

Мы много раз проверяли - называли другими словами, типа тупица, бестолковая, но она не реагировала совершенно. Также произносили "дура" с очень ласковой интонацией - интонация не действовала и собака сильно раздражалась.

Это было странно еще и тем, что слово "дура" в нашей семье вообще не употреблялось. Откуда она его знала? И почему выделяла среди других слов? Это было одним из многих других признаков того, что собака отлично понимает человеческую речь.

5

К сожалению мои собаки выполняют только примитивные команды :сидеть, лежать, дай лапу. Но у знакомых собака выполняла 2 интересных команды. На команду улыбайся собака скалилась и было очень похоже на улыбку. И ещё она знала команду дети приехали. Сразу пряталась в ванной.

5

кошка пойдет в туалет на унитаз и команда ей смыть после себя всегда смывает и так уже примерно 4года

3

Пёс довольно крупных габаритов любит ласку неимоверно, а где же подловить хозяина, как не в дверях. А бывает что пройти нужно очень быстро, и чтобы в этот момент собакен под ноги не бросался, шнобель слюнявый не тянул, даю такую команду: Проходим по салону, оплачиваем проезд! - тогда собака идёт на своё место.

Перед тем, как разрешаю приступить к еде, он должен сесть. Бывает, замечается, тогда простой вопрос: Ну? - заменяет команду сидеть.

У соседки две собаки и три кота, когда она выходит на крыльцо их кормить, команда: Равняйсь! Стройся! Подходи по одному! - Смеялся, потому что и равняются, и строются, по одному подходят)

3

Все мои собаки знали команду "згинь". Это означало уйди с глаз долой и не путайся под ногами. И что интересно, все собаки понимали эту команду с первого раза. Видимо играет роль сочетание согласных звуков, а также интонации хозяина. А ещё одна собака (эвенкийская лайка) выполняла команду "уйди с проезжей части". Это когда приходилось идти вдоль асфальтированной дороги, а она не хотела идти по гравийной обочине и бежала по ровному асфальту.

3

Научила свою кысю на волне патриотизма в 2014-м (крымнаш и всё такое) выполнять команду "Служи России!". Она ее выполняет очень потешно, особенно, когда на две ноги лень вставать, просто приподнимает одну переднюю лапку и преданно смотрит в глаза. Ну, и "голос", конечно. Еще она понимает слово "заходи" как безопасное место. Знает, к чему относятся слова "птичка", "муха" и "какать".

3

Моя кошка не особо любит навязчивую ласку (ей нужно, чтобы её гладили только тогда, когда она сама этого хочет), поэтому безрадостно воспринимает, когда её берут на руки с целью гладить.

Когда она слышит фразу: "давай обниматься", то она подскакивает и бежит сломя голову куда-нибудь прятаться.

Это, конечно, не совсем команда, но кошка реагирует.

3

Наш кот знает команду "уходим".Уходить приходится каждый день из кухни ,так как дверь в кухне закрывается и доступ ему открыт туда только в присутствии кого-то из домашних.На кухне он может быть только на окне или на шкафу,на стол и к посуде он не допускается.Иногда ему очень не хочется уходить,но команду выполняет без сопротивления.

3

Мои породистые куры очень любят когда им массируют кожу под крыльями

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..