Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой наклон для труб канализации будет правильным и нужен ли он вообще?

oxana1978 [31.3K] 1 неделю назад
1

Существует СНиП (строительные нормы и правила), в котором есть и такой параметр, как наклон труб канализации. Если он будет маленьким, то трубы быстро засорятся. Если будет большим, то засорятся еще быстрее, потому что жидкое содержимое стоков будет быстро уходить из трубы и твердые отходы начнут скапливаться и твердеть.

Считается нормальным уклон не менее 2 см (и чуть больше), на каждый погонный метр трубы, для труб диаметром больше 80 см. Для труб меньшего диаметра наклон можно сделать побольше - 3 см на погонный метр. Это ориентировочные показатели. Более точные таблицы наклона имеются в указанном документе.

0

Здравствуйте, наклон нужен обязательно, монтировал сантехнику у себя в туалете, угла не хватило и вода из туалета просто не уходила. Так что ответ на вопрос : угол нужен обязательно !

oxana1978 [31.3K]
А какой наклон должен быть?  1 неделю назад
Денис877 [284]
У меня 3 см от пола , тут было бы логичнее добавить фото но я не могу  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..