Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли другое лицо получить посылку по СМС коду?

Никодимыч [11K] 1 неделю назад

На Почту России прислана посылка, получатель сам не может её забрать, но подключена услуга- "Вручение по СМС коду", может ли любое другое лицо получить эту посылку если будет знать код? Отдадут ли её другому человеку, или может быть нужен паспорт того на кого посылка?

2

Фактически получение посылки по СМС коду это та самая "электронная подпись".

Она заменяет заполнение бланка на получение с персональными данными. Вот тогда обычно паспорт проверяют.

Обычно на почте лишних вопросов не задают. Спрашивают есть электронная подпись или нет и какой номер телефона. Называете код подтверждения и получаете посылку.

Разумеется, если телефон не числится в базе как утраченный или похищенный.

Никодимыч [11K]
Это мне и нужно было знать, что бы в пустую не тащиться на почту.  1 неделю назад
Floret [27.5K]
Никодимыч [11K], получили посылку?  1 неделю назад
Никодимыч [11K]
Получил но другим путём.По смс коду другому лицу без паспорта не отдали, воспользовался услугой "доставка почтальоном на дом", стоимость услуги 100 руб.  1 неделю назад
Floret [27.5K]
Я как раз была уверена что не отдадут чужому, паспорт тут не причем! Я тоже получаю по смс...  1 неделю назад
Никодимыч [11K]
А как они тогда без паспорта у вас понимают, что это ваше или нет?  1 неделю назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..