Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как называется дерево лаврового листа?

Скмшка [3.2K] 5 дней назад

Всем известно про приправу "лавровый лист". А что про растение?

План:

1) Название растения (с латиницей)

2) Название семейства (с латиницей)

3) Вид сырья используемый в медицине

4) Ботаническое описание растения

5) Географическое распространение

6) Макроскопический анализ лекарственного сырья (+рисунок микроскопа)

7) Химический анализ лекарственного сырья (+химические формулы графикой)

8) Применение в медицине

9) Препараты из лаврового листа

3

Название растения- поставщика лаврового листа звучит очень благородно. И в древней Греции растение считалось священным. И именно его листья использовали для венка победителям что стало символом триумфа.

Вышел во двор и нарвал листочков на супчик.

Дерево вечнозеленое.

Именно благодаря эфирным маслам листья используют в кулинарии. Я обязательно добавляю листья лавра, которые все любовно называют лаврушкой, в уху и использую при засолке грибов. Рол использование лавра в кулинарии знают все.

Но лавр используют и в медицине. Я нашла материал в котором названа количество болезней, которые лечат с помощью лавра. Их 17.Втом числе гайморит и диабет и хронический бронхит. Не зря в древности считали дерево священным.

А также дубильные вещества.

А вот как можно использовать лавровый лист в медицине:

Тут уместно предупредить о вреде злоупотребления и самолечения.

Химический состав:

В интернете описаны способы приготовления препаратов из лаврового листа. Это отвары и настойки которые можно приготовить самим дома.

Я очень рада, что взялась отвечать на вопрос. Это послужило для меня открытием.

Скмшка [3.2K]
Красивые картинки, и ВЫ - лучший ответ)  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..