Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как назвать третьего сына?

Татьяна Сергеева снейп [640] 6 дней назад

Старший Алексей. Средний Александр. Как назвать третьего?

2

Оставьте святцы, по ним вы назовете его при крещении. Мирское имя должно быть для общества красивым, для произношения удобным, идеально подходить к отчеству, далее подходить к фамилии. Немного антиподов; Люк Бессон- Люк Крысин, Эрнест Хэмингуэй- Никодим Хэмингуэй. Смешно ведь правда? С отчеством; Карина Руслановна звучит потрясающе, Карина Семеновна уже не то. И не заморачивайтесь редкими и сложными именами типа Гордранета и т. п. сейчас что то модно стало. А со стороны,- смешно. И! Обязательно почитайте книгу ученого Бориса Хигира-" имена". Именно Бориса, просто под его фамилией кто то еще пишет. И тогда вы не ошибетесь. Итог:- Святцы в сторону до окрещения, выбрать красивое не навороченное имя, проверить созвучие и легкость произношения с фамилией- отчеством, проверить по Хигиру характер обладателя и его предрасположенности. Результат- 100% безошибочный выбор

Russa29 [1.4K]
Часто еще называют по наитию и не ошибаются. Сам такой же. Просто времени не было. У меня трое. Первого и третьего называл "от балды". Среднего,- как вам советовал. Так вот средний,- самый путевый  6 дней назад
комментировать
0

Старайтесь назвать по святцам) если по святцам имя не "айс"-акакий или Аристарх.... Тогда смотрите-вам же назначено предположительная дата родов-значит и имя можно уже присмотреть плюс - минус..... Т.е. посмотрите какие имена примерно в ваши числа родов выберите для себя красивые имена и про каждое имя почитайте характеристики и выберете для себя наиболее подходящий вариант) хотя для третьего ребенка-это странно спрашивать как назвать..... Но всё-равно удачи и НЕ называйте в честь кого-то.... Ребенок проживет точно такую же жизнь....

0

Когда родится, посмотрите на него и имя само придумается. Я когда была беременная, хотела сына Алексеем назвать, а когда родился, имя ему не клеилось, назвали другим именем. Можно запланировать несколько, из тех что нравятся, без какого то шаблона, типа все имена на букву А, а выбрать после рождения.

0

Иваном. По моему вариантов больше нет. И будит ему счастье в жизни и удача. Поверьте мне.

Russa29 [1.4K]
По Хигиру Иваны частенько бывают буйными и имеют проблемы с законом. Не все конечно, но мои знакомые- все. Один скоро уж освободится. Но все же мне нравится имя Иван  6 дней назад
комментировать
0

Антон, Андрей, Артур, Арсений, Артем, Альберт

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..