Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вести себя в толпе и выжить при давке?

вопрос закрыт
GoblinLip [9.6K] 6 дней назад
2

Толпа - это срашная, дикая сила. Попадал я пару раз в самый эпицентр. Дело было на пограничном переходе в Станице Луганской. Народу к открытию пункта пропуска скопилось не меньше тысячи душ, каждый норовил пролезть вперёд.Кто-то занял очередь на других. Подходившие кричали: "Вон моя очередь" и теснили толпу сбоку. Спереди солдат с автоматом не позволяет толпе продвинуться ни на шаг вперёд. Сзади напирают нетерпеливые, думают, если сильней прижимать впередистоящих, то быстрее будет движение.Мы с женой в самом центре этой давилки. А пресс сжимается и сжимается. Смотрю, моя половина уже начала ртом воздух хватать, будто рыба, выброшенная на берег.Я заорал благим матом, схватил супругу за руку и что есть силы стал пртискиваться из центра на перферию. Слава богу, здоровьем меня бог не обидел, плюс моё устрашающее рычанье помогло нам с женой выбраться из толпы. Ужас! Я видел как падал человек и по нему шли люди. Вернее, это были уже не люди, а доведённые до крайности озверевшие особи, сметающие всё на своём пути. С тех пор я всегда стараюсь держаться скраешку толпы, не лезть в середину. Повторюсь, толпа - это страшная , дикая сила.

0

Нельзя падать! Сопротивляться бесполезно(если не с краю находитесь). Поэтому придется позволить толпе "нести" вас. Стараться постепенно сместиться к краю толпы. Не нужно стесняться держаться за "соседей".

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вести себя в толпе, если началась давка?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..