Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Отсутствие перемен в жизни, это хорошо или плохо?

Радмира Рад [140K] 5 дней назад

Когда не происходит ничего ни плохого, ни хорошего

Как вы считаете?

3

Перемены нужны только тогда, когда человека на сегодняшний день что-то не устраивает. Нужен стимул, чтобы вам куда-то двигаться. У кого реализованы все базовые потребности, тот нормально может прожить со стабильностью, но достигать новые цели, например ради своих детей. Если у вас давно не меняется ничего в жизни потому что что-то не сбылось, значит надо постараться сформулировать и реализовать новую цель, чтобы ваши базовые потребности были реализованы. Один человек стоит на вершине своих достигнутых целей и ценит стабильность, чтобы не потерять то, что он имеет, другой человек мало что добился в жизни и думает о том, чтобы на свои потребности "забить", то есть забыть про это. Вы находитесь где-то ближе ко второму человеку (по жизненному опыту). Значит надо что-то думать, чтобы вам хоть как-то продвинуться наверх. Больше всего ценится стабильность, когда у человека есть что он может потерять, если не будет ценить стабильность. А у вас в жизни просто нечему радоваться. Значит найдите других людей для нового общения, может быть они поднимут вашу самооценку, и если стабильность вам не нравится, значит скромные результаты, которых вы добились в жизни, вас не устраивают. А среди них может быть и найдётся мужчина для вас. Если вы про какую-то цель ещё не забыли, это уже хорошо. Вам надо по возможности налаживать контакты между вашим внутренним миром и внешним миром. Человек может быть доволен или недоволен чем он добился, отсюда возникает необходимость в переменах, или наоборот ценится стабильность. Вам нужно формулировать свои желания, чтобы чего-то добиться хотя бы в мелочах.

Радмира Рад [140K]
Не совсем понимаю, откуда в вас столько категорчности.Как то вы очень уверенно, говорите о не незнакомом вам человеке, из интернета,которого не видили и в глаза

Во вторых не согласна что свое счастье надо искать в людях

От других зависят только люди слабые и не уверенные в себе.И напротив, что бы быть одному, без одобрения и поддержки, нужна определённая сила духа

Зависить от других и от отношения с ними, может только слабый и не уверенный в себе человек
 4 дня назад
Roman G [104K]
Потому что я так думаю, что тот человек, который счастлив, не будет сетовать на то, что жизнь однообразна и скучна. Относительно вашей жизни я возможно в чём-то ошибся. Своё отношение к стабильности зависит от того, что человек имеет. Если у меня в жизни что-то продолжается слишком долго, и это не даёт мне никаких практических результатов, значит надо что-то менять.  4 дня назад
комментировать
2

Когда в жизни все вроде ровно, то можно еще довольствоваться тем, что есть, потому что кто знает, может после перемен будет лучше, а может наоборот, то, что есть хорошее, пошатнется и сделается хуже.

Говорят же - работает, не лезь!

А когда жизнь поменять хочется, то хуже тоже может сделаться, но тут рискнуть, пожалуй, стоит, да не в одиночку, а прося помощи. Обычно когда успешный ее просит для еще больше успешности, чаще будут завистники, которые постараются лишь напортить, а когда человек в беде просит, то ему больше шансов что попадутся реально помогающие, ИМХО.

Все должно приносить счастье, поэтому человек не должен слушать тех, кто говорит - ой, у тебя бизнес маленький(при этом стабильный и человек работает в радость), давай расширяйся! Если денег хватает, если все нравится, ну и норм.

2

Стабильность в жизни - это залог долголетия. Отсутствие чего-либо плохого или вредного - это из фантастического фильма. Если вам удаётся организовать свою жизнь таким образом, что всё отрицательное проходит мимо вас, то у вас всё прекрасно. Отсутствие плохих событий - это уже прекрасно.

1

Понятие перемен - очень относительно и индивидуально. Например, для кого-то путешествие в другой город (не в другую страну) - уже огромно по своей значимости, а для кого-то это рутина и повседневность. Все зависит от интенсивности жизни. А может человек просто не замечает каких-то событий, те они для него не важны, малы и не представляют интереса. Он может ждать всей душой чего-то, все его внимание может быть направлено на ожидание чего -то, что пока не происходит. И ему кажется, что его жизнь остановилась. Но это не так. Жизнь не останавливается. Она продолжает идти своим чередом. И лишь мы сами для себя определяем, является то или иное важным, значимым и хорошим. Ну а если абстрагироваться от жизни и представить, что перемен нет никаких , то вспомним английскую пословицу: но ньюз -зэ гуд ньюз. Что значит : нет новостей ( перемен)- уже хорошая новость. Так давайте уже радоваться каждому настоящему дню, и проживать его на полом вдохе, и радоваться как последнему дню в жизни, и может в этом дне даже не будет крутых перемен и виражей. В детстве я спросила свою бабушку, которой было уже за 70: как же она живет. Ее ответ я пронесла через годы и сохранила в своей памяти. «Каждый день как последний». Жаль, что с этой мудростью мы соприкасаемся уже будучи глубоко пожилыми людьми..

1

Это вообще класс. Просто замечательно. Как в Одессе говорят: «да штоб я так жил!». Отсутствие плохих событий - само по себе редкий случай. Есть возможность обрести гармонию и душевное равновесие, привести в порядок мысли и дела. Понимаете, в полной мере осознаёшь как тебе было хорошо, только тогда, когда тебе плохо.

Радмира Рад [140K]
А если отсутствие хороших событий и есть для человека плохое?

Вот например стабильно чего-то не происходит, не получается. Вроде бы и плохо не произошло от того что не сбылось, но ведь хорошего тоже!
 5 дней назад
комментировать
1

Оптимист в таком случае надеется, что будет сдвиг в "хорошее", а пессимист- наоборот. Думайте, что если не происходит ничего плохого- это уже хорошо! Любой этап в жизни заканчивается и начинается новый. Нужно учиться ценить этап спокойствия в жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..