Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Есть ли смысл отвечать на вопросы на БВ, на которые уже дано 10 ответов?

вопрос закрыт
ROMANMASTER [2.2K] 6 дней назад

Насколько я знаю после 10 ответов, следующие становятся не оплачиваемые, но некоторые вопросы достигают свыше 20 ответов. Почему? Есть ли в этом смысл?

4

Конечно есть, ведь в первую очередь автор получает ответ и может именно ваш ответ станет тем самым, который нужен автору, или не автору, а просто человеку случайно прочитавшему, может именно с вашим ответом для него откроется какая то истина, изменится точка зрения, найдется решение вопроса или проблемы. А получение вознаграждения это просто приятный момент и так называемое поощрение, к которому вряд-ли стоит относиться так серьезно.

2

Бывает по 60-70 ответов на один вопрос. И даже больше. В Правилах проекта БВ чётко прописано, что оплачивается первая десятка, но новички часто пренебрегают нужными советами, вот и попадают впросак.

Но смысл в том, чтобы дать 11-й или даже 45-й ответ, всё-таки есть. Не все здесь пишут за оплату, ну или деньги для многих не настолько важны, когда человеку есть, что сказать.

Так вот, из десятки выбиваются те авторы, кто хочет высказаться по теме, поделиться своим опытом или постоять за идею. Я и сама часто отвечаю во второй или третьей десятке.

Вторая категория людей, намеренно нарушающих табу десятки, как раз из тех, кто пришёл сюда зарабатывать и сообразил, что бонус хотя бы в 5 кредитов намного больше, чем даже ответ на звёздный вопрос. И если автор уверен, что может дать достойный ответ на бонусный вопрос, то почему бы не рискнуть?

Ну и потом, что мы теряем, отвечая во второй десятке? 2-3 копейки? Зато интересный ответ, пусть даже неоплачиваемый, привлечёт к автору внимание и обязательно увеличит его просмотры по другим вопросам и ответам.

Ещё бывает такое. Попал в десятку, написал толковый пространный ответ, а вопрос закрыли или даже удалили. В этой жизни не знаешь, где найдёшь, где потеряешь

2

Всё относительно. Вы, простите, какой смысл вкладываете в понятие "смысл ответа"?

Если в смысле заработка, денег, то его может не быть.

Если в смысле донести более точный и правильный ответ, по вашему мнению, то смысл есть.

Если в смысле высказать свое мнение, вам это важно и от это ваша нервная система получит какие-то стимулы, нейролептики, адреналин, окситоцин ... ну, психика у вас может такая, что вам важно высказаться в данный момент, то обязательно напишите ответ. В данном случае, это важно для вас лично, и заработок тут уже не важен. Ну, конечно, если не в ущерб другим. Потому что некоторые получают удовольствие от написания гадости, ну, есть такие дети, что поделать, издержки возраста. Но другим это портит настрой и настроение. Это уже нехорошо.

2

Давать свой ответ, наверное, следует, даже если есть уже 10 и более ответов. У Вас есть возможность высказать свою, отличную от других точку зрения, своё оригинальное суждение или вывод. Кого-то да заинтересует интересный ответ и репутация повысится. Ответы здесь, считаю, это обмен информацией и мнениями, а это всегда интересно.

2

Это не тот ресурс, где можно много зарабатывать. Хотя я ведь только в самом начале процесса. Думаю, что давать ответ нужно, так как вполне вероятно он окажется полезным для кого-то, кто заходит на этот ресурс.

1

Добрый вечер. Во-первых, более 10 ответов бывает на вопросах с бонусами, на звёздных вопросах, когда люди надеются урвать % от оплаты вопроса за просмотры или получить бонус. Во-вторых, иногда есть вопросы, на которые могут многие ответить, люди идут и отвечают. В-третьих, не забывайте, что многие здесь стараются просто качественно отвечать и пополнять базу сайта. В любом случае, смысл есть отвечать на такие вопросы всегда, чуток побольше заработать кредитов, хорошо ответить, да и просто базу сайта пополнить.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Для чего отвечать на вопросы,если оплатят только 10 первых уникальных (см)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..