Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько должен есть подросток ростом под два метра?

Наталия-1 [26.5K] 1 неделю назад

Мой сын- подросток порой пугает меня неуемным аппетитом. Два мясных блюда с гарниром я ему готовлю ежедневно в обязательном порядке, плюс суп с обилием мяса, каши по утрам разнообразные. Порции двойные, мужицкие. Садится пить чай - ставит перед собой тарелку с ЦЕЛЫМ!!! , нарезанным кусочками, рулетом. Сметает со стола всё молниеносно. Он худой. Может, всё дело в огромном росте?

2

Повышенный аппетит у подростка - это нормально. В этот период организм особенно нуждается и в строительном материале(белки,то самое мясо)и в энергии(каши и рулет) и в остальных питательных веществах и витаминах.Я довольно высокого роста и моя мама в период моей юности тоже недоумевала, "куда столько".Потом аппетит отрегулировался.Глав­ное приучить к здоровой пище.

1

Естественно, большой рост требует большей подпитки организма. Более того, у медиков есть определённые нормы роста, при которых при общественном питании (армия, пионерский лагерь, тюрьма и т.п.) человеку назначается повышенная норма питания. Приблизительно 1,5 пайки, но там расчёты по калориям, может быть просто другая более калорийная пища.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..