Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У меня на руках протокол об административном правонарушении. Что делать?

tsikolata [467] 2 недели назад

Есть подпись о том, что решение будет приниматься без моего участия. Участковый сказала, что меня оповестят о принятом размере штрафа по почте. Само решение принимается в течении пяти дней. Две недели прошло. Дальше ждать или можно позвонить? Телефон судебного участка, участковый написала в протоколе

2

Если вы протокол не подписывали, то без вашего участия решение суда состояться не может. Ведь вы не подписывали не из тупого упрямства, а по веским для вас причинам? Я тут не рассматриваю случай, когда вы не могли подписать протокол в силу вашей временной "невменяемости".

Таким образом ждите приглашения в суд, но имейте ввиду, что если этого не случится в течение трех месяцев с даты выписки протокола, то сам протокол можете использовать для заворачивания пирожков, ибо истечет срок давности для привлечения вас к ответственности (статья 4.5 КоАП РФ).

В случае, если вы подписали протокол, то решение судом выносится как правило без вашего участия, но срок для вынесения не пять дней, а два месяца. Пять дней на рассмотрение нарушений в рамках КоАП РФ отводится только по делам, связанными с проведением различных избирательных кампаний.

2

Я не понимаю, что страшного в том, чтобы позвонить? Вы надеетесь, что забыли, а Вы напомните? Не надейтесь. Возможно есть ошибки в составлении протокола из-за чего решение не принимается. Составить другой протокол не могут, т.к. первый у Вас на руках и Вы сможете оспорить решение. Ну Вам тогда и ответят, что на первый раз решили простить. Ну, а если суд состоялся и решение принято, то лучше узнать и оплатить штраф, чем ждать санкций от службы судебных приставов, которые вступят в силу в самый неподходящий момент. Впрочем, в течение 10 дней Вы можете оспорить решение суда. И решение Вам должны прислать. Правда, суду неважно получили Вы или нет решение суда. Достаточно того, что его отправили.

2

В протоколе написать свою версию событий и только после этого подписать Свою версию,обязательно указав, что не согласен с основной версией. Я так делал. Ни разу мне ничего не сделали. Ни суда, не разборок. Менты подлые, только и ждут слабости с моей стороны. А вот хрен, я законы знаю. Будьте уверены в себе, подучите законы и пути отхода. Удачи.

1

Ждите, придет уведомление по почте или на госуслуги если вы там зарегистрированы

40 дней дается на оплату штрафа так что еще пару недель можно подождать

А вот потом надо суетиться

Потому что просрочка вызывает не пени а удвоение суммы штрафа

Вроде так

tsikolata [467]
благодарю  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..