Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Харассмент - это дискриминация?

Дилли [502] 2 недели назад
1

Смотря что подразумевать под дискриминацией. Если дискриминацию рассматривать ущемление прав по какому-либо признаку, то тогда да, ведь чаще всего харассменту подвергаются женщины. Рассматривая женщину как жертву, обидчик (чаще всего, увы, мужчина) рассматривает ее не как равного себе человека, а как того, кто слабее, следовательно ниже по статусу. Это можно сравнить с поведением самцов, которые руководствуются инстинктами. Для порядочного человека такое поведение недопустимо.

0

Харассмент переводится на русский язык как домогательство, если я не ошибаюсь, а домогательство это пока не преступление в России, но элемент дискриминации тут есть, когда мужчина слишком бурно домогается женщины это считается плохо, но когда женщина домогается богатого мужчину это в порядке вещей, есть даже целые пособия по женскому домогательству, я не против женского домогательства, но пусть женщины не осуждают меня если я домогаюсь до них, у нас ведь равноправие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..