Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По каким причинам участники "БВ", зная ответ, на вопрос, не отвечают?

людимила [26.7K] 2 недели назад

Здесь может быть много причин,но у всех они разные.

О каких возможных причинах такого поведения вы догадываетесь или какие, может быть, есть у вас?

4

Здесь просто физически невозможно ответить на все вопросы на которые знаешь ответ (или не знаешь), но у меня например причины чаще всего такие:

• Лень
  • Скучно
  • Уже есть очень хороший исчерпывающий ответ от другого отвечающего, к которому ничего не добавить
  • Автор вопроса мне неприятен
  • Тема вопроса мне неприятна
  • Вопрос задан с слишком грубыми орфографическими ошибками
  • Вопрос скорее всего будет удален за нарушение правил или он уже был в других вариациях
  • Я не собираюсь делиться информацией по этому вопросу
  • Ответ должен быть слишком циничным
  • Ответ должен быть слишком глупым
  • Ответ нельзя выразить цензурным языком
2

Причин может быть много

Например такие:

• Вопрос нарушает правила
  • Вопрос повторяет уже существующий, то есть является дубликатом
  • Вопрос носит провокационный характер, слишком острый, злободневный.Он может и не содержит прямых нарушений, но может быть неудобным
  • Лень отвечать
  • Ответ на данный вопрос, по мнению ответчиков, не принесёт им выгоду

(Некоторые не отвечают на те вопросы, которые являются для них не выгодными в плане заработка)

• Пользователь не до конца уверен в своём ответе
  • На данный момент, просто нет пользователей на сайте, которые могли бы вам ответить и захотели это сделать
  • Неприязнь к автору

(Как видите, причины могут быть разными)

Что бы избежать того, что бы на вопрос не ответили надо

• Уметь правильно формулировать вопросы, что бы они были понятны
  • Заранее проверять их на дубликат

(Хотя если честно, система не всегда их находит.Иногда бывает так, что поиск дублей не выдаёт, а они оказывается есть)

• Избегать откровенно провокационные вопросов, которые могут быть удалены
  • Если вам важен какой-то вопрос, а ответа на него нет, вы можете его поднять, или назначить бонус.Тогда скорее всего, на него кто-то ответит
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..