Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую боль вы испытываете чаще всего? Как с ней справляетесь?

Alciona82 [10.6K] 2 недели назад

тэги: боль
2

Душевную

Вот в кратце моя история.

Только не подумайте что я жалуюсь, я просто хочу показать, какое место в этом мире, занимает зло

Так получилась, что я ещё с детства, была не очень любима людьми

Доходило даже до таких случаев, когда мне отказались оказывать медицинскую помощь, когда я была ребёнком и я чуть не умерла от этого.Благо мать меня своими силами сумела вытащить

В школе меня все ненавидили.Я была изгоем. Меня ненавидили и не понимали.У меня не было друзей. А те кто были, дружили не искренни и смеялись

Правда мои не родные родители, были очень хорошими людьми, добрыми.Не в пример моей матери, которая меня бросила и создала новую семью.Сейчас моих тех родителей нет и я понимаю, какие же хорошие люди умерли и какое.. осталось во круг

Так получается что я почему то все время притягивают к себе поганых людей, или тех, кто мне делает больно.

Например вчера, сделала искренни человеку комплимент, а он заместо того что бы меня поблагодарить, начал сравнивать меня с собой, осуждать и сказал мне гадость.Вот и говори людям хорошее, делай им добро.Что б они тебе в душу плевали

Основную боль вызывает то, что вот веришь людям, ведёшь себя с ними искренни, сердце свое открываешь, они тебе туда ножи всаживают потом.

В душу тебе плюют. А за что? Что я им такого сделала? Всегда старалась относится хорошо к людям, српереживать им.Меня с детства учили, сострадать чужой боли, людей любить и помогать.Зря учили. Надо было научить идти по головам и топтать всех подряд. Тогда бы они наверное меня уважали и лишний раз не осмеливались, гадости мне делать

И только не надо сейчас говорить, что дело во мне, как это делают многие.

Я могу привести далеко не один пример того, когда люди платили за добро чёрной неблагодарностью, ненавидили только за то, что ты не такой как они, что ты просто чем-то от них отличаешься

Общество ужасно озлоблено и нетерпимо

И кстати я вам вам скажу по поводу "относись к людям так, как хочешь что бы к тебе относились", не работает это

У меня мать была очень хорошим человеком, всех любила и помогала.Как она слегла, так даже не позвонил никто, а не то что копейки на похороны не дал. Вот и люби людей, после этого

Наверное надо и своих детей, учить рвать и идти по головам, что бы их так же не пинали. Сейчас добро не ценят и воспринимают его как слабость

Ну а про колдовство на меня и мою семью, я уже не буду писать Как на мою мать и на меня делали с детства.Что-то Бог нас не уберег, однако с нашим то добром

Раньше противилась я осознанию того что зло сильнее, а теперь приходится это принимать и учится с этим жить

Раньше было иначе

(Никому ничего не навязываю.Это мой личный опыт

Именно за что у меня сердце болит?

А болит оно даже не за себя, а за этот мир.За людей в целом

Потому что слишком много зла и несправедливости в нем.И сделать с этим нельзя ничего.Может быть придёт время и люди поймут, что шли не той дорогой, начнут меняться, поменяются ценности и ориентиры, но пока что я вижу обратное

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Alciona82 [10.6K]
Благодарю за подробный ответ и искренность! Я не буду призывать меняться Вас или менять Ваше окружение, но есть такое понятие как карма. Почитайте философию буддистов, и Вы непременно убедитесь, что не все так плохо. Бывают действительно "Великие испытания Духа", но не стоит никогда отвечать злом на зло. Ведь этот вариант не сделает мир лучше. Послушайте песню Бутусова "Будь как Будда" и почитайте притчу о Будде "Исход"

по этой ссылке http://spiritual.ru/­lib/pri_ish.html

СЧАСТЬЯ ВАМ!
 3 дня назад
комментировать
2

Рассказывать о своей душевной боли - значит еще и еще раз ее испытывать-переживат­ь. Зачем травить себя понапрасну, если причина боли неизменяема. Увы.

Так что о боли физической.

Голова практически не болит никогда. И желудок не болит. И сердце тоже. А легкие, так те вообще не имеют нервных окончаний, чтобы посылать сигналы боли в ЦНС.

А вот мышечные, суставные и боли от травм - это да. Бывает. Небольшие боли терплю, длительные - приходится принимать меры. Если суставы - гель ультрафастин и таблетки аэртал. Выпрашиваю физиотерапию, например электрофорез с лидокаином. Очень помогает.

А недавно начали болеть коленные суставы.

Вдруг резко и кратковременно, почти мгновенно рванет боль в коленке...

Недавно такая внезапная боль спровоцировала падение.

И не где-то, а в подземном переходе.

И не на подъеме, а при спуске.

Буквально подломилась нога и я упала на левый бок, вниз, приложилась к ступеням виском и скулой, гематома на бедре и сильный ушиб безымянного пальца на правой руке.

Видать, Ангел-Хранитель у меня сильный. Ну и одежда по сезону объемная. Обошлось без переломов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..