Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Из-за чего мультиварку считают бесполезным товаром?

Mashulia [3.5K] 1 неделю назад
5

Лично мне мультиварка очень нравится. Я купила ее на деньги подаренные мне подругами на юбилей. И ни разу не пожалела. С ее помощью экономится время. Всегда пользуюсь ей в саду. Особенно в горячие дни посадок.А каши в мультиварке получаются особенно вкусными. И гречневая и овсяная. Упревшие. И овощи отлично тушатся без риска, что они подгорят. И пироги я приспособилась в мультиварке делать. Взяла за основу рецепт из книги Дарьи Донцовой. И варьирую начинку. Особенно удачно получается с ревенем. Просто не заменимая вещь для занятого человека мультиварка. Всем рекомендую пользоваться мультиваркой.

3

Хмм...И кто же это считает мультиварку бесполезной? Видимо, только те, кто не осознал положительные стороны этого домашнего помощника.

Ведь чем хороша мультиварка: 1) Совершенно не требует контроля при приготовлении блюда. К примеру, загрузил составляющие для супа в чашу, залил воду, включил режим- и всё, свободен!) Мультиварка сама всё сварит, под закрытой крышкой, сама выйдет из режима, сама потихоньку будет поддерживать блюдо в подогретом состоянии.

Кстати, супы и каши в мультиварке получаются очень вкусные, упревшие.

2) Универсальность. Для повседневного приготовления еды вполне подходит. Можно сделать практически любое блюдо, и при этом не стоять самому всё время у плиты).

3) Простота в эксплуатации.Совсем не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы включить соответствующий режим приготовления на панели мультиварки).

Теперь перейдем к отрицательным свойствам мультиварки.

Вижу тут единственный недостаток- мультиварка потребляет электричество! Поэтому в доме, где нет электроплиты с соответствующим пониженным тарифом на киловатты, мультиварка не очень рентабельна. Дешевле получится готовить на газовой плите.

Если же тариф на электроэнергию пониженный, то сам бог велел использовать мультиварку!

Ну, вот примерно так).

3

Есть мультиварка , пользуюсь очень редко . Считаю , что деньги потрачены зря , потому что на кухне есть газовая плита и отличный духовой шкаф . Всю выпечку , запеканки , каши , мясные блюда готовлю в духовке , вкусно и полезно . Решила следующим летом отправить мультиварку на дачу , вот там она точно пригодится .

А так , конечно , дело вкуса и кому - то она просто необходима в быту .

2

Мультиварка- незаменимая техника в доме, без нее как "без рук". Те, кто считают ее бесполезным товаром- "не распробовали" данный товар.

Она выручает тех, кто дорожит временем, выручает с маленькими детьми.

Продукты получаются очень вкусные, наваристые.

Я люблю индейку, а ее нужно долго тушить, в мультиварку поставил на 3 часа и ушел делами заниматься, включится режим подогрева спустя 3 часа, ничего страшного, мясо еще лучше "дойдет".

А каши какие замечательные. В ночь положил в нее ингредиенты, поставил таймер и утром на завтрак готова вкусная кашка. Электроэнергии она не много тратит.

Кому-то может быть и проще натереть морковь на ручной терке, нашинковать лук вручную,вытирая слезы, помешивать кашу на плите по утрам и мыть посуду вручную. Каждому свое, как говорится.

2

Я бы не сказала , что мультиварка прям - таки бесполезный товар . Есть ситуации в которых она очень выручает . У меня тоже есть сей девайс , но я ей пользовалась только один раз , а так стоит без дела . Как - то привычней мне на плите и в духовке все делать . Для тех у кого есть маленькие дети и пожилые люди , а также для мужчин , которые не умеют или ленятся готовить , незаменимая вещь .

2

Возможно так говорят те, кто не умеет на ней готовить.

У них получаются невкусные блюда и поэтому для них мультиварка оказывается бесполезной: каша сгорает или убегает, плов как каша, суп не того состава и не под тем углом наливается.

1

Из за того, что так считающие люди не пользуются этим приспособлением или пользуются им неправильно. Еще не пришло их время. Меня, например, мультиварка очень выручает при уходе за родственником. Я готовлю в ней кашу, потом только подогреть. И пожилой человек ничего не сожжет и не испортит, у него ничего никуда не убежит и не прилипнет. Режим сохранения тепла в мудьтиварке - очень удобная вещь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..