Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чудесные свойства какого растения обнаружили благодаря козе?

Ляксандр [192K] 1 неделю назад

2

Считается, что именно абиссинцы обнаружили весьма такие привлекательные свойства этого деревца, а все из-за коз, которые вволю отъевшись его плодов, потом скакали настолько резво, что этим обратили на себя внимание пастухов. Пришлось самим попробовать, что делать. И... получилось! Заряд бодрости настиг и их. Несколько позже стали использовать специальную технологию сушки и обжарки и заваривать. Говорят, что Вольтер весьма так увлекался этим напитком и мог выпить его до 50-ти ежедневных чашечек, а на Кипре и сейчас обед будет не обедом, если после него не выпьют чашечку. Чего? Конечно же кофе, а ответ - кофейное дерево.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Кофе известно уже более 16 веков. Его родиной считается Эфиопия. Тогда один пастух заметил, что козы наевшись плодов этого дерева, стали резвиться как козлята.

Интересные истории можно узнать задавая вопросы и отвечая на них на сайте Большой Вопрос

ярмолов [6.9K]
У меня про кофе получилось немного скромнее, но значит я не ошибся в ответе.  1 неделю назад
комментировать
1

Может я и ошибаюсь, но согласно древней легенде, с помощью обычной козы удалось обнаружить чудесные свойства кофе(кофейного дерева). И сделали это абиссинцы, и действительно в кофейном напитке очень много чудесных свойств.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..