Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие есть песни со словами Забыть и Не забудь?

Ляксандр [192K] 2 недели назад

Любые производные этих слов. Чтобы они были и повторялись в песне

Видеоролик играющий на БВ и 200+ знаков текста в ответ

8

Добавлю одно видео к ответам. Стихи Натальи Просторовой, поэта-песенника написавшей много хитов для звёзд нашей эстрады. Музыка В.Добрынина и его дуэт с А.Разиным.

Песня о том, что друзей надо беречь, ценить и всегда помнить

4

"Забываю", песня из репертуара Татьяны Рузавиной и Сергея Таюшева, красивая, нежная и мелодичная.

Авторы Павел Аедоницкий (музыка) и В. Арчаков (стихи) (имя не удалось узнать), из эпохи 70-х.

Татьяна Рузавина и Сергей Таюшев дают концерты и в настоящее время.

Клип к песне - со страницы Сергея Таюшева, с фотографиями из жизни исполнителей, а запись 70-80-х гг.

И ещё хотелось бы предложить послушать романс "Я тебя никогда не забуду" (из "Юноны и Авось") в исполнении вокального трио "Меридиан". На мой взгляд, оно оказалось самое лучшее, а также в нём представлена полная версия текста стихов. Авторы Алексей Рыбников (музыка) и Андрей Вознесенский (стихи), 1981-й год.

2

Есть такая песня "Незабудка" в исполнении советского и молдавского эстрадного певца, заслуженного артиста Молдавской ССР Иона Суручану со словами:

"Незабудка, незабудка в сказке я живу как будто, И тебя я незабудка не забуду никогда"

Еще одна песня в исполнении тоже молдавской певицы Надежды Чепраги "Не забывайте друзей".

Там есть такие слова:

"Не забывайте писать, не забывайте звонить, Не забывайте друзьям всегда о главном говорить!"

1

"Я не забуду тебя никогда..."

Еще молодой и еще красивый Владимир Кузьмин пронзительно и так убедительно поет о расставании.

Из отзывов:

Этот мир сошёл с ума, только такая музыка проявляет настоящего человека !

Какой надрыв, как плачет гитара.... Непередаваемо! Браво

Володька, ты настоящий певец, чувственный, эмоциональный и просто супер-класс.

Одна из моих любимых песен болгарской певицы Лили Ивановой. До мурашек по коже.

Юра Шатунов, кумир молодежи 90-х годов, поет песню "Забудь его , забудь"

Красивый клип, с красивыми молодыми человеческими естественными лицами

1

Сразу вспомнила одну из песен, которые, что называется, берут за душу. "Забыть нельзя". Автор и исполнитель Артур Руденко, к песне есть красивый клип.

Так же, хочу добавить старую песню, помню, мы еще во времена моей юности ее слушали. Автор текста В. Павлинов, автор музыки О.Иванов. В песне есть слова "забуду" и "позабуду", то есть, производные слова слова "забудь".

В этой версии, песня звучит в исполнении группы "Белый Орел", а в клипе используются кадры из фильма "Ничто не случается дважды".

1

Песня 50-х годов "Не забывай". Текст написал М. Матусовский, музыка И. Дунаевского.

Исполняют сестры Карина и Рузана Лисициан. У певиц волшебные, хрустальные голоса, они выступали во многих странах. Отец сестер баритон Павел Лисициан работал в Большом театре.

0

Группа Динамит "Я не забуду". Трогательная песня о любви и раскаянии мужчины.

Юнона и Авось "Я тебя никогда не забуду". Исполняют эту песню Николай Петрович Караченцов и Елена Юрьевна Шанина.

Диана Гурцкая "Нежная". В этой песне есть строчка "я обиды забыла все".

0

Популярный музыкальный клип из фильма Disney "Холодное сердце". Песня называется "Отпусти и забудь". На русском языке (мультфильм как-никак диснеевский) ее исполняет Анна Бутурлина (в мультфильме ее исполняет Эльза).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..