Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему полицейским и военным можно ходить в спецодежде, а другим - нет?

Starpom [33.7K] 1 неделю назад

Почему военные и полицейские ходят по городу в своей спецодежде, а работникам других профессий разрешено одевать корпоративную спецодежду только на своём рабочем месте?

2

Ношение формы полицейскими и силовиками в не рабочее время, сейчас, тоже, не приветствуется.

Так же, я ни разу не видела, чтобы те же судебные приставы, вне исполнения служебных обязанностей, рассекали по городу в форме.

Что касается других профессий...а кому это запрещено напрямую-то?

По моему, сами сотрудники, чья работа предполагает ношение униформы, не горят желанием надевать ее вне работы.

Я представила милую картинку. Надеваю я медицинский халат или хирургическую пижамку, и отправляюсь в таком одеянии в магазин. Боюсь, меня неправильно поймут.

1

Да не ходят военные и полицейские по городу в своей спецодежде. За редким исключением.

То что Вы называете спецодеждой, это ничто иное как униформа. Парадная или повседневная. Ну это не важно. Примеры. У танкистов примерно такая же повседневная униформа, как и у других военных. А вот спецодежда? Это танковый шлем и комбинезон. То же самое у военных других родов войск. Кому требуется спецодежда. Ну например летчики. С их лётными комбинезонами. В том числе лётчики истребители с компенсационными костюмами. Или космонавты, с их скафандрами. Примерно такая же картина у пожарных. И так далее. У тех кому действительно требуется спецодежда. Для выполнения определённых функций. Специальных

Вы просто путаете понятия. Униформа и спецодежда. Ну а униформа ? У кого только она и не бывает. У военных. У полицейских. У железнодорожников. У гражданских пилотов. И прочая, прочая, прочая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..