Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли огорчаться, если вас не пригласили в гости?

Волковян [4.3K] 2 недели назад
2

Это смотря какой человек, оптимист или пессимист. Есть такой анекдот, как не пригласили на празднование дня рождения двоих друзей, оптимиста и пессимиста. Пессимист плачет, забыли меня, мол. А оптимист смеётся: Ага, не пригласили! ПОМНЯТ!

Ещё от человека, к которому идти надо. Мой крестный никого не приглашал. Говорил, если человек ценен, к нему сами придут. Угостить всегда найдется чем. И время тоже. Зная об этой особенности на него никто не обиделся, наоборот, всё шастали без приглашения.

Если целенаправленный игнор, то тоже к лучшему. Значит от этого человека ничего не надо и можно отплатить такой же взаимностью. И это считаю лучше, чем когда приглашают просто потому что "надо", или с какой-то корыстной целью и попыткой влезть в душу чтоб потом поиметь морально и физически.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не пригласили в гости? Ураааааа. Можно не тратиться на подарок и спокойно посидеть дома в тапочках. А не строить за столом в гостях из себя ну очень культурного человека. Прямо такого культурного, что придя домой просто свалиться от усталости, дать волю чувствам и смачно послать все это сборище далеко и на долго. Перебирая в памяти всех, кому улыбнулся и что кому не так сказал. И подсчитывая- наел ты на сумму подарка или все таки пары стопок не хватило?

Не пригласили в гости, да и черт с этим. Дома лучше и дешевле.

1

Прекрасно! Подарок не нужно покупать (ну что-то Вы понесёте, не с пустыми же руками в гости идти), время сэкономлено, и борщ в холодильнике целее (я, например, приходя из гостей, безумно хочу жрать).

Ну и самое "кайфовое" - смотреть назавтра на похмельные рожи вчерашних "гостьков".

1

Огорчаться не надо нигода, во всем ищите свои плюсы. Но при этом не мешало бы и задуматься почему вас не пригласили, может вы когда-то нанесли обиду хозяину или совершили какой-либо поступок который послужил основанием такого решения.

1

Я, напротив, огорчаюсь, когда меня приглашают. В последнее время так устаю на работе, что не нужны никакие гости. Я лучше проведу это время с ребенком, чем буду шататься по гостям. Возможно, это осень или возраст((

0

Я так почитал ответы и понял что не один я такой

А я думал что старость)

А оказывается просто тенденция посиделок уходит в прошлое

Не пригласили и замечательно

Впрочем я уже давно не принимаю никаких приглашений так что приглашают меня больше для того чтоб отметиться - все знают что я всегда на работе, даже когда лежу дома на диване)

0

Конечно, если не пригласили в гости это не конец света. Примите как есть, есть вещи поважнее пустых посиделок. Но в обществе все равно бывать хочется. Однако поймите одно, что во первых с пустыми руками не пойдешь, а во вторых нужно и самому выглядеть,а то ведь смотря что за общество не пройдешь дресс-код и засмеять могут.

0

Я например , не огорчусь , если меня не пригласят в гости , скорее наоборот , обрадуюсь . Меньше всяких трат , в гости ведь с пустыми руками не пойдешь . Да и вообще не хочется этого всего балагана , шумихи , суеты . Люблю тишину и спокойствие . Хотя раньше любила всяческие посиделки с друзьями . Старею наверно .

0

Огорчаться вообще не стоит. Но это легко сказать, да нелегко сделать. Тут вопрос, к каким мыслям приводит "огорчение". Варианты: "что-то во мне не так", "ну я им отомщу", "ну и пусть"... Разобравшись со своими мыслями на этот счет, велика вероятность принятия самостоятельного решения, огорчаться или нет.

0

Я боюсь приглашений в гости и как могу, отбиваюсь от них. А если не пригласили, воспринимаю это, как должное. Ну не хотят меня в этой компании видеть, я сейчас уже человек не компанейский, с мной не весело, как когда-то.

Так что нет, не обижаюсь, наоборот, довольна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..