Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что Вы делаете с чёрствым хлебом?

nikolaevih [16.3K] 1 неделю назад
категория: семья и дом
3

У нас редко хлеб черствеет , просто не успевает, но иногда бывает, тогда я его режу на мелкие кусочки и запекаю сухари в духовке, которые потом съедаем с борщем это очень вкусно, а если делаю фарш , то размачиваю хлеб в молоке и проворачиваю вместе с мясом и луком и фарш получается сочным и вкусным. А сухари иногда солю и они хорошо идут с пивом.

3

Я хлеб не ем, но не даю ни дома, ни на работе выбрасывать остатки хлеба. Забираю и отдаю воронам и голубям. Но в основном воронам. Со мной выгуливают собаку две вороны. Они меня ждут и настойчиво требуют покушать иначе клюют моему песику хвост.

2

Когда денег часто не хватает даже на хлеб, он не успевает зачерстветь. Буханка хлеба, 450 грамм (25 рублей), съедается за три дня. 150 грамм хлеба в день. Так и живем.

Но даже если остался кусочек корочки сверху, его можно размочить в чае. А если есть сахар, да еще и чайная заварка, то, вообще, пир!

(Вот только живот часто болит и срок жизни сокращается. Это чувствуется)

1

У нас редко остаётся чёрствый хлеб, но если такое случается, я делаю гренки. Притом что они вкусны и из белого хлеба и их чёрного.

Надо хлеб замочить в молоке (или воде на худой конец) и обмакнуть в взбитое сырое яйцо, пожарить на сковороде на растительном масле. Можно сделать сладкие, тогда во взбитые яйца надо добавить сахар. А можно солоноватые. Можно в конце поджаривания посыпать тёртым сыром и зеленью. Вкуснота!

1

Стараюсь покупать хлеба столько, что бы не оставался. Но иногда остаются зачерствевшие кусочки, я их подсушиваю у батареи и отдаю частнику с подсобным хозяйством, у которой беру козье молоко. Она кладёт сухари козам в пойло.

0

У нас если и остаётся хлеб, то только совсем небольшие кусочки. Как правило размачиваю преимущественно именно такие кусочки в молоке и добавляю в фарш.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..